Самые интересные статистические детали по итогам матча 3-го тура РПЛ «Рубин» — «Зенит», который завершился победой сине-бело-голубых со счетом 1:0.
Особый случай
Лишь в третий раз «Зенит» начал национальный чемпионат с трех матчей без пропущенных мячей. Первый подобный факт был зафиксирован в 1949 году, второй — в 1997-м. Однако нынешний старт особенный: во всех этих встречах подопечные Сергея Семака одержали победы, а в предыдущих случаях один из поединков завершался вничью. Кстати, для установления клубного рекорда сине-бело-голубым надо не пропустить в первом тайме следующей игры — дома с «Уралом».
Все предрешило удаление
«Рубин» стал первой командой, в матчах с которой зенитовцы заработали 7 красных карточек. Все началось с Андрея Аршавина, удаленного осенью 2003-го, питерцы победили 2:1. Казанцы теперь — единоличные лидеры в данном реестре сине-бело-голубых, они оторвались от московских динамовцев (6 удалений). Дважды петербуржцы досрочно отправлялись в раздевалку в домашних играх с представителями Татарстана, а в Казани попали под санкции арбитра в пятом случае. Интересно, что одна красная карточка в гостевом матче с «Рубином» — хорошая примета для «Зенита», а вот две в одной встрече привели к поражению.
Седьмое взятие Казани
Составители календаря словно посмеялись над «Рубином», отправив на старте сезона к казанцам двух самых неудобных для них гостей — «Краснодар» и «Зенит». Обе команды к началу чемпионата были обладателями продолжительных беспроигрышных серий в столице Татарстана. Первыми попробовали продолжить череду удач «быки» (+4=1, 7-3), но уступили в первом туре — 1:2. В понедельник пришла очередь петербуржцев, и они не сплоховали — 1:0. Теперь у сине-бело-голубых аналогичная серия — 4 победы и ничья, но соотношение мячей лучше, чем у краснодарцев — 7:1. Кроме того, «Зенит» стал первой командой, выигравшей в Казани семь раз, у ЦСКА пока шесть побед в этом городе.
Активность джокеров
Стартовые матчи чемпионата оказались на редкость богатыми на результативные замены: футболисты, выходившие на поле по ходу игры, забили уже 11 мячей. Отличились представители восьми клубов. Неделю после дубля Ванека в роли лидера находилась «Уфа», но после очередного тура сформировалось трио фаворитов: присоединились «Краснодар» и «Зенит». Молодые тренеры этих команд сразу после перерыва бросили в бой Вандерсона и Ерохина, которые стали авторами победных голов. Напомним, что в предыдущих матчах эти же наставники удачно использовали в качестве джокеров Мамаева («Краснодар») и Кузяева («Зенит»).
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил, что команда планирует играть первым ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов признал ошибку голкипера армейцев ...
Калининградская «Балтика» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 11‑го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов
Арбитр матча «Динамо» — ЦСКА верно отменил красную карточку Луневу, заявил экс‑судья ФИФА
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"