Футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением о просьбе «Динамо» в адрес РФС наложить спортивные санкции на перешедшего в «Спартак» полузащитника Александра Ташаева.
«Динамо» явно перебарщивает с «делом Ташаева». Вот уже полгода этот слегка варьируемый заголовок вялотекуще шокирует в ленте новостей время от времени. Ташаев-то ни при чем. Как и Рауш; а ведь есть еще «дело Рауша». А при деле тут на самом деле клуб, который сперва нанял на работу на ответственную должность человека с обширным бэкграундом мошенника. Потом доверил ему право решать деньгоемкие вопросы. Потом не уследил. На позиции следящего работал замечательный футболист, в бизнесе понимающий, как опорник в дриблинге, и своей непросвещенной подписью сглупа скрепил все эти мошеннические схемы.
Потом у клуба случился спохват, и вот дело Ташаева об ручку с делом Рауша марширует по страницам прессы. Дело Ташаева в очередной итерации на днях не принял к рассмотрению суд, запущена новая.
В результате склоняются имена футболистов. Которые ни сном, ни духом. И «Динамо» приближается с каждым днем не к тому, чтобы вернуть деньги, и не к тому, чтобы засадить мошенника в тюрьму, и даже не к тому, чтобы засадить мошеннику по гланды — «Динамо» добивается только того, что имена футболистов, одного — сделавшего себе в клубе имя и доросшего до уровня сборной (Ташаев), другого — вернувшегося на родину отцов из комфортной бундеслиги ради чисто спортивного шанса сыграть на чемпионате мира (Рауш) — эти имена полощутся в любой прессе в разделе судебная хроника.
И единственный вывод, который могут сделать в этой связи другие футболисты — а давайте не будем связываться с «Динамо», если мы еще не там! Или: а давайте-ка свалим из «Динамо», пока еще не поздно! Потому что один мошенник с другим сговорится, случайный глупец подпишет — а склонять будут твое имя. Твое. А что у футболиста есть? Статистика да имя. А благосостояние… Так оно часто до первого развода.
Как же ты, «Динамо», ведешь дела… Так алкоголик романы сочиняет — плодотворным путем саморазрушения. Цирроз управления. Паралич менеджерского мозга», — написал Уткин в телеграме.
«Спартак» сегодня принимает грозненский «Ахмат» на «Лукойл Арене».
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что вратарь московского ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в ЦСКА ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что защитнику ...
Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский заявил «Матч ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Игорь Ледяхов: Черчесов давно заслужил второй шанс в «Спартаке»
Добровинский заявил, что предложил «Динамо» вернуть Захаряна в Россию за «вменяемые деньги»
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок