Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников прокомментировал включение главного тренера сборной национальной команды Станислава Черчесова в число номинантов на звание «Тренер года» по версии Международной федерации футбола.
На домашнем чемпионата мира сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила Хорватии.
«На мой взгляд, безусловно, заслужил и я считаю, что тренер команды, которая заняла 5-е место на чемпионате мира и вошла в восьмерку лучших команд мира, имеет право номинироваться на премию лучшего тренера года по версии ФИФА. Я думаю, что Черчесов, безусловно, заслужил участвовать в номинации.
Многие говорят, что просто повезло. Везение — это большое счастье для тренера, как и для любого другого человека. Франция тоже с долей определенного везения стала чемпионом мира. Если говорить серьезно, то Черчесов и весь тренерский штаб, безусловно, проделали огромную работу, они очень скрупулезно и профессионально подошли к свои обязанностям, они прекрасно понимали, какое давление будет на них оказываться, потому что это домашний чемпионат мира, и какую ответственность они несут перед нашим народомом.
Считаю, что Черчесов выше всяческих похвал отработал, на твердую пятерку и с профессиональной точки зрения и с человеческой. Считаю что выбор Международной федерации футбола номинировать его на «тренера года» совершенно объективен и справедлив», — поделился своим мнением Овчинников в беседе с корреспондентом
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб готов ...
Директор по инфраструктуре и безопасности Мир РПЛ Игорь Коновалов рассказал, как ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В воскресенье 9 ноября «Спартак» закрывает для себя матчи первого круга игрой ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Команда Александра Селенкова завоевала золотые медали МФЛ сезона-2025 досрочно.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Министр Дегтярёв заявил, что Fan ID будут внедрять в другие виды спорта
«Готовы приложить усилия для того, чтобы ситуация как минимум не ухудшилась» — гендиректор «Акрона» о состоянии поля в Самаре
В РПЛ рассказали, как принимали решение по допуску поля к матчу «Крылья» — «Зенит»
Молодежная команда «Зенита» — победитель Молодежной футбольной лиги!
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»