Летом ЦСКА покинуло семь футболистов: Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Георгий Миланов, а также Ахмед Муса, который вернулся в «Лестер» по истечении срока аренды.
Все они игроки основного состава, поэтому состав команды Виктора Гончаренко на предстоящий сезон представить сложно. Корреспондент поинтересовался видением ситуации у бывшего футболиста ЦСКА Максима Бокова, который не считает, что РПЛ потеряла один из российских топ-клубов.
— Помимо Игнашевича, завершили карьеру братья Березуцкие. Что представляет собой центр обороны ЦСКА?
— Все привыкли к сочетанию Березуцких с Игнашевичем. Это обычная линия обороны ЦСКА. Давайте теперь посмотрим, что у нас есть необычного. Может быть, не нынешние защитники станут для ЦСКА теми, про кого мы снова станем говорить «да, они обычно играют в центре обороны армейцев». Однако несмотря на уход Игнашевича и Березуцких, характер команды никуда не денется. Это клубный дух, который всегда остается в ЦСКА. С уходом игроков игра не станет другой, просто поменяется сочетание футболистов. Но даже в первые годы игры братьев Березуцких сколько было ляпов!
— Значит, вы не разделяете опасений, что с уходом еще Понтуса Вернблума, Бибраса Натхо и Ахмеда Мусы, ЦСКА потеряет статус российского топ-клуба?
— Ни в коем случае. Сколько в ЦСКА поменялось поколений, а клуб всегда был на ведущих ролях. Когда мы играли, в клубе поменялось практически все, в нас никто не верил, но ЦСКА остался на плаву. Смена поколений — это правильный ход развития. Пессимистам не нужно посыпать голову пеплом.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Француз Эрве Ренар покинул должность главного тренера сборной Саудовской Аравии ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
РПЛ нуждается в финансовой революции: почему необходимо премировать клубы за ...
Арбитр матча 24-го тура чемпионата России ЦСКА — «Сочи» (0:1) Сергей Цыганок, его ...
«Интер Майами» рассматривает возможность назначения Хави и Марсело Гальярдо на ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался о возможном назначении тренера ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
КДК вновь оштрафовал Вадима Евсеева на 100 тыс. рублей за неспортивное поведение
Бубнов оценил возможность назначения Талалаева в ЦСКА
СМИ: РПЛ рассматривает возможность изменений доходов клубов в зависимости от игрового времени игроков до 21 года
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
«СЭ»: Судья Кукуян все еще отстранен. Карасев избежал наказания за ошибку