Трансферная жара. Роналду манит Головина в Турин, «Спартак» снова разрабатывает Луана

  • Эта статья в архиве

Чемпионат России стартует через пару недель, и клубы вовсю работают на трансферном рынке.



О последних слухах с участием команд РФПЛ – в нашем материале.

Головин перейдет в «Юве» из-за Роналду

Туринцы вышли на ЦСКА с предметным предложением по 22-летнему полузащитнику еще до начала чемпионата мира. Но армейцы верно рассудили, что нет причин для спешки, и всячески затягивали переговоры, не соглашаясь на предложенные деньги. Задержка полностью себя оправдала – по ходу чемпионата мира стоимость Головина возросла миллионов на пять-десять как минимум, а число претендентов пополнилось еще несколькими клубами. Активизировался «Челси», появился на горизонте «Арсенал», да и «Юве» стал более сговорчивым.

Но Tuttosport считает, что у чемпиона Италии на днях появилось внушительное преимущество в борьбе за талантливого россиянина. «Ювентус» провернул самую громкую сделку летнего межсезонья, выкупив у «Реала» контракт Криштиану Роналду за 112 миллионов евро. Переезд в Турин лучшего игрока мира вызывал у Головина желание проследовать по тому же маршруту, так что теперь все зависит от сговорчивости ЦСКА. Московский клуб хочет получить не менее 30 миллионов евро, тогда как «Ювентус» готов предложить 20 миллионов плюс процент с последующей продажи футболиста.

Дзагоев заинтересовал «Лацио»

Еще один игрок сборной России может перебраться в Италию, хотя чемпионат мира тут, скорее всего, не сыграл никакой роли. Все-таки Алан Дзагоев пропустил почти весь домашний турнир из-за травмы, да и его возможности в Европе уже давно хорошо известны всем. Подача на Фернандеса с Хорватией была безупречна, но она вряд ли могла вызвать волнение на рынке. Почти каждое трансферное окно появляются слухи об интересе к полузащитнику со стороны того или иного клуба, но пока что ЦСКА удавалось его сохранить. Другое дело, что его контракт с москвичами истекает через год, потому сейчас поверить в расставание не так уж и сложно.

«Разлучить» Дзагоева с ЦСКА хочет «Лацио», который ищет замену ушедшему в «Вест Хэм» Филипе Андресону. Правда, эту информацию распространяет только Laziopress.it, а все крупные издания пока молчат, поэтому всерьез воспринимать ее рановато. В то же время сделка не кажется такой уж невероятной, тем более римлянам футболист обойдется в приемлемые деньги. За год до истечения контракта специалисты оценивают 28-летнего хавбека в 15 миллионов евро – «Лацио» в состоянии потянуть такую сумму. Кроме того, столичный клуб следит за Алехандро Гомесом («Аталанта»), Луаном («Гремио»), Шерданом Шакири («Сток Сити»), Лукасом Мартинесом («Ривер Плейт») и Давидом Нересом («Аякс»).

«Зенит» в шаге от приобретения финалиста ЧМ-2018


Слух касается 29-летнего полузащитника сборной Хорватии Милана Баделя, который давно мог перебраться в Россию. К примеру, прошлым летом СМИ частенько отправляли его в «Спартак», а затем появились слухи и об интересе «Зенита». Сейчас опытный хавбек привлекателен вдвойне, так как будущему клубу он достанется абсолютно бесплатно. По окончании сезона его контракт с «Фиорентиной» истек, а значит, у него есть возможность выбрать любой вариант по душе. В издании La Nazione уверены, что Бадель считает приоритетным направлением именно Санкт-Петербург.

Правда, сам хорват эту информацию комментировать отказался, но никто и не ждал от него откровений. Подавляющее большинство футболистов во время крупных турниров стараются избегать любых трансферных разговоров, чтобы не забивать голову посторонними вещами. Впрочем, «Зенит», как сообщает TMW, планирует добиться подписи Баделя еще до финала чемпионата мира. По информации коллег, петербуржский клуб может официально объявить о покупке полузащитника уже в ближайшее время. Что и говорить, трансфер с учетом такого ценника можно будет признать крайне удачным.

«Спартак» вернулся к переговорам по Луану

История с переездом нападающего «Гремио» в Тарасовку прошлым летом была одной из самых захватывающих на российском трансферном рынке. Красно-белые не одну неделю обхаживали 25-летнего бразильца и в какой-то момент даже добились его согласия. Сделка уже считалась едва ли не свершившимся фактом, но в последний момент Луан передумал, посчитав, что может получить более привлекательные предложения. В частности, ходили слухи о «Ливерпуле» и некоторых других европейских клубах.



Но вот прошел год, а форвард до сих пор защищает цвета «Гремио», и интерес к нему с тех пор заметно охладел. На ЧМ-2018 он не поехал, поэтому прироста потенциальных покупателей ждать не приходилось. Между тем «Спартак» от своей идеи не отказался и теперь предпринимает новые попытки заманить Луана в Москву. По данным портала Goal, столичный клуб вновь вышел на «Гремио» с конкретным предложением в 20 миллионов евро. Сообщается, что и сам Луан стал более сговорчивым, не наблюдая у красно-белых обилия конкурентов. Во всяком случае сейчас, помимо «Спартака», в прессе в связи с именем бразильца мелькает только «Лацио».

«Краснодар» в шаге от подписания форварда сборной Перу

У Джефферсона Фарфана в РФПЛ в скором времени может появиться соотечественник, с которым можно будет проводить свободное время. Речь идет о 26-летнем форварде бразильского «Сан-Паулу» Кристиане Куэве, также выступавшем на чемпионате мира в России. Нападающий принял участие во всех трех матчах, отметившись нереализованным пенальти во встрече с Данией (0:1). Тем не менее, как и вся сборная Перу, он оставил приятное впечатление и ожидаемо вызвал интерес у зарубежных клубов. Первым в списке претендентов идет «Краснодар», который, по слухам, уже практически оформил трансфер.

Как рассказал Globoesporte, «быки» договорились с «Сан-Паулу» о компенсации в размере 8 миллионов евро. Вроде как даже получено согласие и самого футболиста, так что осталось лишь дождаться официального подтверждения. Но в сделку еще может вмешаться «Орландо Сити», который также заинтересован в покупке Куэвы. Более того, клуб MLS хочет забрать форварда сборной Перу в качестве погашения задолженности «Сан-Паулу» за переход Кака в 2014 году. Вопрос лишь в том, чего хочет сам нападающий и готовы ли бразильцы отказаться от 8 миллионов ради урегулирования своих проблем с «Орландо».

Читайте также:
0 / 0
2179 12
Футбольные новости
0 0

Круговой — о матче со «Спартаком»: «Дома будем играть первым номером и постараемся выиграть»

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил, что команда планирует играть первым ...

40 0

«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов признал ошибку голкипера армейцев ...

9 0

«Балтика» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 11‑го ...

1379 54

«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

1037 9

Пивоваров высказался о словах Гурцкая о том, что для «Динамо» сезон закончен

Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...

363 1

Шварц стал шестым иностранным тренером, выигравшим 7 матчей подряд в чемпионате России

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...

306 1

«Победа над ЦСКА придает уверенности» — Тюкавин

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8057 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16041 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4621 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

2370 224

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

15052 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

Сейчас обсуждают