Кто уедет в Европу после триумфального выступления сборной России.
После чемпионата мира-2018 несколько игроков сборной России могут перейти в европейские клубы.

Первое место в списке кандидатов на отьезд занимает Александр Головин. Официально 22-летний полузащитник ЦСКА еще никуда не перешел, но он близок к подписанию контракта с «Челси». Помимо английского клуба интерес к нему приписывают «Наполи», дортмундской «Боруссии», «Монако» и «Милану». Активно вел переговоры «Ювентус», но клубы так и не сошлись в цене. Предложение туринцев достигло 20-23 млн евро вместе с бонусами и последующими процентами от продажи футболиста, но ЦСКА не отступил от названной суммы в 25 млн евро, а стремление итальянского клуба сэкономить легко объяснить возможной тратой от € 100 до 150 млн евро на форварда «Реала» Криштиану Роналду.
Марио Фернандесом интересуется «Валенсия». По информации СМИ, трансферу может помешать лишь высокая цена 27-летнего бразильца. В 2012 году ЦСКА приобрел Фернандеса у бразильского «Гремио» за 15 млн евро. Руководство «Валенсии» прекрасно понимают, что с тех пор сумма потенциального трансфера футболиста увеличилась. Особенно после успешного для Фернандеса чемпионата мира. Даже на его родине пожалели, что Марио играл за сборную России, а не Бразилии. Правда, авторитетный портал transfermarkt.de оценил его не на много выше, чем в 2012 году — 16 млн евро. Кто готов выложить такую сумму? «Валенсия» — не единственный клуб, который может сделать предложение Фернандесу.
Еще одной заметной фигурой неожиданно стал 24-летний защитник «Спартака» Илья Кутепов. После первых матчей ЧМ-2018 к нему проявили интерес «Фиорентина», «Лейпциг», «Лион» и «Вест Хэм». Позже к ним присоединились «Сассуоло» и дортмундская «Боруссия».
А вот про отъезд Федора Смолова в Европу уже не пишут. Нападающего «Краснодара» сватают в «Локомотив». Неудачное выступление Смолова на ЧМ-2018 не сказалось на интересе к нему со стороны «Зенита» и «Спартака». Правда, никто не хочет платить за него 16 млн евро.
Появилась информация, что Игорем Акинфеевым, который провел всю карьеру в ЦСКА, интересуется «Наполи». Задумается ли 32-летний голкипер о Европе? Если да, ЦСКА помимо Головина, Фернандеса и Игнашевича может потерять обладателя «ноги бога».
Денис Черышев решил отдохнуть и не давать комментарии о своем будущем. Хотя оно и так понятно. 27-летний полузащитник выступает за испанский «Вильяреалл». Второй легионер в сборной России — 34-летний вратарь Владимир Габулов из «Брюгге».
Шесть игроков сборной России возвращаются в «Зенит» 34-летний защитник Юрий Жирков продлил на год соглашение с питерским клубом еще до начала ЧМ-2018. Также контракты с питерским клубом имеют вратарь Андрей Лунев, защитник Игорь Смольников, полузащитники Далер Кузяев, Александр Ерохин и форвард Артем Дзюба. Правда, последним вроде-бы интересуются в Англии. Но без особой конкретики. Новый главный тренер «Зенита» Сергей Семак более четко выразил свою прозицию: ждем Артема Дзюбу в Питере, а там, как говорит сам футболист, «будем посмотреть».
Сергей Игнашевич объявил о завершении карьеры. 14 июля ему исполнится 39 лет. Защитника сборной России и ЦСКА поблагодарили и отпустили. Возможно, ненадолго: в декабре 2017-го Игнашевич получил тренерскую лицензию.
Также ушел 33-летний полузащитник Александр Самедов, но только из сборной России, где он выступал с 2011 года. Его дальнейшая судьба пока неизвестна — в «Спартаке» ему на замену уже готовят купленного Александра Ташаева.
Алан Дзагоев рассчитывал перебраться в один из европейских клубов до начала чемпионата мира. Говорил, посмотрим, как буду выступать. Увы, помешала травма в первой же встрече с Саудовской Аравией, после которой 28-летний полузащитник восстанавливался до четвертьфинала с Хорватией. Так что пока Дзагоев остается игроком ЦСКА.
Роману Зобнину пока также не поступило предложений, хотя его выступление за сборную России оценивают достаточно высоко.
Защитник «Рубина» Федор Кудряшов мечтает играть в английской премьер-лиге. Готов играть хоть за «середняка», если только поступит предложение.
Братья Антон и Алексей Миранчуки нужны «Локомотиву». Об этом председатель совета директоров «железнодорожников» заявлял еще до начала ЧМ-2018. «Если только нам не поступит предложение на 100 миллионов» - оговорился президент «Локомотива» Илья Геркус.
Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский, отметившийся голом в матче-открытии против Саудовской Аравии (5:0), Владимир Гранат («Рубин), и Андрей Семенов («Ахмат») продолжат выступать в российской премьер-лиге.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»