Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич выступил на пресс-конференции перед матчем ¼ финала чемпионата мира-2018 против команды России.
«История повторяется: как и в 1998-м, мы вышли в четвертьфинал. Не обязательно должно быть 3:0, как тогда с Германией. 1:0 хватит. Это было большое достижение для Хорватии, мы хотели бы повторить то же самое и делаем для этого все возможное. Это будет нелегко, но мы готовы, именно наше качество игры, стремление и работа привели нас сюда. Мы очень мотивированы, чтобы выйти в следующий раунд и хорошо показать себя против страны-хозяйки, которая очень сильна.
Вся наша страна испытывает чувство эйфории. Когда играет Хорватия, люди устраивают вечеринки, выходят на улицы, в кафе. Наш президент присутствовала на последнем матче, будет завтра на «Фиште», мы этому жутко рады. Надеюсь, она и дальше сможет поддержать нас в Москве.
Нам очень нравилась наша база, но климат был другой. Здесь в Сочи температура более высокая, климат влажный, и мы использовали эти пять дней, чтобы адаптироваться. За все наше пребывание в России мы более чем удовлетворены условиями, инфраструктурой, проживанием. Для нас это прекрасный опыт, особенно это касается результатов. На каждом этапе нам был оказан очень теплый прием», — передает слова Далича корреспондент .
Россия и Хорватия встретятся 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт», начало матча — в 21:00 по московскому времени.
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Защитник сербской «Црвены Звезды» Наир Тикнизян жестко раскритиковал главного ...
Футбольный комментатор Константин Генич посоветовал «Краснодару» летом ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, на какой ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Где его мужское начало?» Тикнизян жестко раскритиковал тренера «Локомотива» Галактионова
Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем Михаила Галактионова в «Локомотиве»
Павел Погребняк: Жду нерезультативного футбола в матче «Зенит» — «Балтика»
Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России по футболу
Генич: «Краснодару» нужно продать Кордобу саудитам и приобрести Даку из «Рубина»