КОНКУРЕНТЫ
Жардим обычно использовал пару разноплановых центральных полузащитников в опорной зоне – разыгрывающего Жоау Моутинью и "чернорабочего" Фабинью. Чуть выше в большинстве игр располагался Лемар, которого тренер в октябре перевел с левой бровки в центр. Однако Фабинью уже подписал контракт с "Ливерпулем", а Лемар почти наверняка летом сменит клуб – он должен был сделать это еще год назад, но "Монако" решил придержать хавбека сборной Франции у себя.
Поэтому княжеский клуб в ближайшие месяцы точно будет усиливаться: из одного Моутинью и бельгийца Тилеманса слепить центр поля невозможно.
ТРЕНЕР
Жардима сложно назвать апологетом атакующего футбола, но это даже хорошо для Головина, ведь ЦСКА и сборная России тоже не ориентированы на позиционное нападение. Зато Жардим умеет и любит работать с молодежью.
Жардим – тренер-воспитатель, коих в Европе не так много.
ТРАМПЛИН
Мы все хотим, чтобы Головин (а лучше все российские футболисты) играл в топ-клубе. "Монако", конечно, до этого статуса не дотягивает, но от Лазурного берега можно хорошенько оттолкнуться и приземлиться где-нибудь в "Манчестер Юнайтед". Думаю, что прямо сейчас Головину в "МЮ" нельзя – даже бомбовая игра на чемпионате мира не гарантирует ему места в составе команды Жозе Моуринью. Та же история и с "Челси".
А в "Монако" Головин уже сейчас может получить стабильное место в стартовом составе и зарекомендовать себя.
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча восьмого тура МИР РПЛ ...
Защитник «Спартака» Александер Джику после матча с «Динамо» назвал главного ...
Пауза на матчи сборных создала преимущество для «Ахмата» в матче восьмого тура МИР ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» назвал мусорными два ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба высказался об отсутствии форварда «Краснодара» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Дзюба: «С такими габаритами и данными Кордоба очень много жалуется, падает, симулирует»
«Желаю «Краснодару» стать двукратным чемпионом» — Дзюба
Лунев назвал мусорными два гола "Спартака" в матче с" Динамо"
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»
Президент «Фенербахче» объяснил назначение Тедеско главным тренером команды