КОНКУРЕНТЫ
Жардим обычно использовал пару разноплановых центральных полузащитников в опорной зоне – разыгрывающего Жоау Моутинью и "чернорабочего" Фабинью. Чуть выше в большинстве игр располагался Лемар, которого тренер в октябре перевел с левой бровки в центр. Однако Фабинью уже подписал контракт с "Ливерпулем", а Лемар почти наверняка летом сменит клуб – он должен был сделать это еще год назад, но "Монако" решил придержать хавбека сборной Франции у себя.
Поэтому княжеский клуб в ближайшие месяцы точно будет усиливаться: из одного Моутинью и бельгийца Тилеманса слепить центр поля невозможно.
ТРЕНЕР
Жардима сложно назвать апологетом атакующего футбола, но это даже хорошо для Головина, ведь ЦСКА и сборная России тоже не ориентированы на позиционное нападение. Зато Жардим умеет и любит работать с молодежью.
Жардим – тренер-воспитатель, коих в Европе не так много.
ТРАМПЛИН
Мы все хотим, чтобы Головин (а лучше все российские футболисты) играл в топ-клубе. "Монако", конечно, до этого статуса не дотягивает, но от Лазурного берега можно хорошенько оттолкнуться и приземлиться где-нибудь в "Манчестер Юнайтед". Думаю, что прямо сейчас Головину в "МЮ" нельзя – даже бомбовая игра на чемпионате мира не гарантирует ему места в составе команды Жозе Моуринью. Та же история и с "Челси".
А в "Монако" Головин уже сейчас может получить стабильное место в стартовом составе и зарекомендовать себя.
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, как проходил его переход из ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что две игры с «Зенитом» после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб мог сохранить ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Защитник сербской «Црвены Звезды» Наир Тикнизян жестко раскритиковал главного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Павел Погребняк: Жду нерезультативного футбола в матче «Зенит» — «Балтика»
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Глушаков: пусть в «Спартаке» раскроют глаза, кто принимает решения в клубе
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола