Достигнута договоренность с одним из самых известных тренеров России
«Балтику» возглавит Валерий Непомнящий. Об этом сегодня была достигнута договоренность с одним из самых известных тренеров России.
«Это опытный и титулованный специалист, - отметил председатель Совета директоров ФК «Балтика», заместитель председателя Правительства Калининградской области Александр ШЕНДЕРЮК-ЖИДКОВ. - Приятно, что он согласился возглавить нашу команду».
Валерий Кузьмич ведет тренерскую работу с 1979 года. Успешно работал со сборной Камеруна, которая под его руководством пробилась в четвертьфинал чемпионата мира 1990 года (наивысшее достижение в истории камерунского футбола).
Также тренировал сборную Узбекистана, клубы высших дивизионов Турции, Южной Кореи, Китая, Японии и России.
«Валерий Кузьмич – авторитетный тренер, который хорошо известен за пределами нашей страны, - говорит генеральный директор ФК «Балтика» Теймураз ЛЕПСАЯ. - Его методика работы не только приносит спортивный результат, но и позволяет прогрессировать молодым футболистам, что для нас немаловажно».
Последнее место работы Валерия Непомнящего – ФК «Томь». С ФК «Балтика» он подпишет контракт до окончания сезона-2018/2019.
«Мне понравились здоровые амбиции руководителей «Балтики» и те условия, которые сейчас созданы в Калининградской области для развития футбола, - признался Валерий Кузьмич. - Знаю, что Калининград – по-настоящему футбольный город. Регион заслуживает иметь команду премьер-лиги».
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что у армейцев еще будет шанс ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поделился впечатлениями от матча 11-го тура ...
На стадионе «дю Мустуа — Ив Алленма» в Лорьяне завершился матч 7-го тура чемпионата ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил, что команда планирует играть первым ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов признал ошибку голкипера армейцев ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Круговой — о матче со «Спартаком»: «Дома будем играть первым номером и постараемся выиграть»
«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
«Кто забил, тот и победил». Круговой — о поражении ЦСКА от «Динамо»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»