«Не дай бог жить в эпоху перемен». Что действительно нужно «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Сегодня «Зенит» точно самый популярный в России. Потому что проиграл. Больше всего у нас любят обсуждать чужие неудачи, смеяться над соседом, у которого сдохла корова.



Болельщики конкурентов «Зенита» и его хейтеры наслаждаются тем, что «самый богатый клуб страны», спустивший на трансферном рынке почти 100 млн евро, пролетел мимо Лиги чемпионов. Деньги не играют в футбол даже в России – это приятно осознавать.

Что «Зениту» действительно нужно, так это успокоиться и работать без перемен настроения, развивая ту команду, которая есть.

В ближайший понедельник, на следующий день после матча 30-го тура РФПЛ со «СКА-Хабаровск» основная обойма «Зенита» вырастит до 33 человек. В Петербург вернутся все отданные в аренду игроки, включая пока ещё не выкупленного «Краснодаром» Олега Шатова. Конкуренция – сумасшедшая. По три претендента на каждую позицию!

Состав «Зенита» будет выглядеть так:

вратари – Андрей Лунёв, Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков;

защитники – Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Эльмир Набиуллин, Ибрагим Цаллагов, Луиш Нету, Миха Мевля, Евгений Чернов, Денис Терентьев, Иван Новосельцев, Илья Скроботов, Юрий Жирков (в случае продления контракта);

полузащитники – Эмилиано Ригони, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Роберт Мак, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Олег Шатов, Магомед Оздоев, Артур Юсупов, Эрнани, Александр Рязанцев (в случае продления контракта);

нападающие – Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Артём Дзюба, Дмитрий Полоз, Антон Заболотный, Лука Джорджевич.

С этим подбором игроков можно и нужно бороться за золото РФПЛ. Усилить максимум одну-две позиции – центрального защитника, быть может, «десятки», а тех, кто проиграет конкуренцию, отсеять. И не столь важно, кто будет возглавлять «Зенит»: титулованный зарубежный специалист типа Луческу и Манчини, либо российский по фамилии Семак или Кононов. Важное – это стабильность состава и спокойная работа тренера.

Читайте также:
0 / 0
665 9
Футбольные новости
128 5

"Спартак" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня принимает грозненский «Ахмат» на «Лукойл Арене».

53 1

Гендиректор «Динамо»: «Лунев близок к продлению контракта, но ему нужно сыграть определенное количество времени»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что вратарь московского ...

69 2

Игорь Ледяхов: Черчесов давно заслужил второй шанс в «Спартаке»

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ ...

56 0

Тарханов: После ничьей с ЦСКА «Крылья Советов» имеют очень хорошие шансы сохранить прописку в РПЛ

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...

306 6

«Если в коллективе существует какой‑то внутренний нарыв, то его нужно вскрыть» — Ловчев о ситуации в ЦСКА

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в ЦСКА ...

85 1

Гендиректор «Динамо»: «Рубенсу делают обследование. Ощущение, что остаток сезона он пропустит»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что защитнику ...

180 4

Добровинский заявил, что предложил «Динамо» вернуть Захаряна в Россию за «вменяемые деньги»

Адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский заявил «Матч ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13195 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10334 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16844 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

26461 369

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают