Символическая сборная 29-го тура РФПЛ

  • Эта статья в архиве



Тренер: Виктор Гончаренко (ЦСКА)

Очередной матч Гончаренко, где тренер ЦСКА выбрал правильную схему, правильный состав и правильные ключи, чтобы взломать соперника. Гончаренко надавил на фланги обороны «Арсенала», где Альварес и Александров регулярно пускали соперников себе за спину – простое, но отлично сработавшее тактическое решение. ЦСКА забил первыми шестью ударами в створ, и это аномалия, но очередной сильный тренерский план Гончаренко – не случайность.

Вратарь: Станислав Крицюк («Краснодар»)

Центральный защитник: Соломон Кверквелия («Локомотив»)

План «Зенита» давить через фланг Игнатьева провалился, потому что Кверквелия успевал на подстраховку правого защитника, а когда мяч появлялся в штрафной, грузин разряжал обстановку – сделал 8 выносов.

Центральный защитник: Йонуц Неделчару («Уфа»)

Йонуца: 3 отбора, 3 перехвата, 4/4 удачных отборов и 77% выигранных единоборств. Из защитников «Уфы» Неделчару был лучшим.

Центральный защитник: Марио Пашалич («Спартак»)

На чтении игры Пашалич выдал топ-матч: часто оказывался на бесхозных мячах и сразу же начинал атаки «Спартака».

Левый латераль: Лоренсо Мельгарехо («Спартак»)

Мельгарехо отыграл слева уже второй матч в схеме 3-5-2 «Спартака», и пока получается очень сильно.

Правый латераль: Владислав Игнатьев («Локомотив»)

. На 87-й минуте всё-таки нашёл – и сделал главную голевую передачу сезона, на Эдера, принесшую «Локомотиву» официальное золото.

Центральный полузащитник: Александр Головин (ЦСКА)

После быстрого гола ЦСКА легко разбивал «Арсенал» быстрыми атаками, и Александр Головин был в них очень эффективен. Забил, пробежав полполя с мячом и уложив двоих защитников, а потом сделал голевую передачу Чалову под хет-трик. Всего 2 удара и 1 ключевой пас – но при этом гол плюс голевая. Бонусом – легко выигранный у туляков центр поля.

Центральный полузащитник: Игорь Денисов («Локомотив»)

Он выдал 70% выигранных единоборств, стал лучшим пасующим и отрезающим передачами игроков в «Локомотиве», а серия его подборов или выигранных единоборств привела к развитию опасных атак «железнодорожников».

Левый инсайд: Ахмед Муса (ЦСКА)

Замучил несчастного Михаила Александрова, которого Миодраг Божович бросил как под танки – после одного из забеганий за спину болгарина забил «Арсеналу». Это был шестой гол, да. Муса оформил дубль, мог забить ещё (при счёте 6:0 ЦСКА уже не фартило), чаще всех «армейцев» бил по чужим воротам – четырежды. Новое доказательство, что здесь Мусе уютнее, чем в «Лестере».

Правый инсайд: Софьян Ханни («Спартак»)

Сделал 6 острых передач и регулярно ускорял атаку одновременно красивыми и эффективными решениями.

Нападающий: Фёдор Чалов (ЦСКА)

Чалов сделал первый хет-трик в карьере и уложился в тайм, разбив поплывший тульский «Арсенал». Ничего сверхъестественного, Фёдор просто круто сыграл, как нападающий: грамотно открылся, грамотно подставил ногу, грамотно побежал в контратаку. Всего-то. Весной Чалов в ударе, у Фёдора уже 7+2 и косвенное участие в голе Мусы «Краснодару», и это говорит о двух вещах. Первая: когда Чалов набирает форму и ловит кураж, сдержать форварда очень сложно. Вторая: вовсе не совпадение, что Чалов заиграл одновременно с травмой Вернблума. Потеря конкуренции сбросила с Фёдора оковы – теперь надо научиться так жечь при конкуренции.

Читайте также:
0 / 0
1605 22
Футбольные новости
331 2

Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...

174 1

Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...

51 0

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.

242 1

"Ближайшие два матча определят судьбу команды" - тренер "Рубина" на вопрос об отставке

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...

253 10

Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча 11‑го тура РПЛ против «Рубина»

Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...

1341 55

«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.

406 5

Российский голкипер «Штурма» Худяков получил тяжелую травму в матче чемпионата Австрии

Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8159 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16071 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

2707 252

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4973 249

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4626 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают