О двух причинах внутренней оппозиции Юрию Семину.
Досужий наблюдатель, наверное, диву дается. «Локомотив» после 14-летнего перерыва мучительно пытается дотянуться до чемпионского титула. А тут что ни день, то новости, более подходящие клубу-аутсайдеру. То про поиск нового тренера. То про орудующую в клубных недрах «пятую колонну».
Но так как Юрий Палыч об этом не распространяется, ограничиваясь констатацией факта – да, колонна существует и действует, - попробуем самостоятельно разобраться в столь нештатной ситуации.
Десять лет назад он, помните, был неожиданно назначен президентом «Локо». К тренеру Бышовцу. Юрий Палыч выстраивал коллеге-тренеру внутреннюю оппозицию, пожалуй, даже более активно и беспощадно, чем это делает нынешний президент «Локо» Илья Геркус по отношению к Семину. И Бышовец по поводу «пятой колонны» перманентно кипел от негодования. В конце концов тренер надломился, команда развалилась. Впрочем, клубные попечители предпочли не задерживать обоих.
Ничто в клубных реалиях не располагало к чемпионскому походу. И потому задерживать Семина у командного руля на длительный срок никто, полагаю, и не собирался.
Кто ж в клубе ожидал, что Семин так развернется, замахнувшись на чемпионство?
Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, как проходил его переход из ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что две игры с «Зенитом» после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб мог сохранить ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем главного ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
Глушаков: «Динамо» — не топ-клуб, они только недавно из Первой лиги вернулись
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»
«Где его мужское начало?» Тикнизян жестко раскритиковал тренера «Локомотива» Галактионова