Сила духа, как у Винни-Пуха, или как Дзюба едва «Зенит» не обыграл

  • Эта статья в архиве

ДЗЮБА АПЛОДИРУЕТ МАНЧИНИ



«Аррртем Дзюююба, номер 24!» - объявляет диктор по стадиону, последние буквы тонут в реве трибун.

Таким было самое начало, а уже на 3-й минуте Дзюба буквально продирается по флангу, отдает на Горбатенко, тот бьет в дальний угол впритирку со штангой. Лодыгин бессилен. Быстро. Стадион в эйфории, «Зенит» - в шоке.

Надо отметить, что опрометчивой ошибкой Манчини было выставить на левый фланг против разъяренного Дзюбы 17-летнего защитника Илью Скроботова. Дзюба в этот воскресный день рвал и метал. С ним не могли справиться заслуженный защитник английской премьер-лиги Бранислав Иванович и за заслуженный защитник итальянской Серии А Доминико Кришито. Мощного Ивановича он просто сметал, а Кришито, порой, элегантно обыгрывал, либо заставлял ошибаться. К примеру, второй гол был забит после того, как Дзюба навязал верховую борьбу Ивановичу и Кришито возле ворот. Итальянец головой выбил мяч на линию штрафной, где Ткачев после короткой обработки отправил его в ворота.

А вы говорите, Илья… Мачнини быстро осознал свою ошибку и уже на 23-й минуте выпустил Игоря Смольникова.

– У меня нет сожалений, что мы отпустили Дзюбу. Не знаю, можно ли вообще сейчас оценивать его результаты, – сказал Роберто Манчини во флеш-интервью перед началом матча с «Арсеналом».

Ну-ну, сеньор, чуть не вырвалось, помидор.

На 18-й минуте питерские фанаты вывесили баннер «Дзюба, пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха!» Многие подумали, что это творчество направлено на поддержку Дзюбы. Однако, после игры выяснилось, что это переделанная строчка из песни группировки «Ленинград». Пара слов в баннере заменена, в оригинале эти строчки вовсе не выглядят духоподъемными, а совсем наоборот.

На 36-й минуте вновь в центре внимания Дзюба, но уже со знаком минус. Паредес подает угловой, Артем на ближней штанге почему-то решает пропустить мяч Левашову, тот, понятно, не успевает прикрыть угол. Так счет стал 1:1.

И все-таки Дзюба забил. Он должен был забить в этом матче, обязательно. Иначе это было бы проявлением высшей несправедливости. Тем более, «Арсенал» к тому времени проигрывал 2:3, что было абсолютно не логично.

88-я минута. Дзюба тащит мяч к штрафной, отдает Чаушичу, тот бьет - Лодыгин отражает удар, но на добивание первым успевает сам же Дзюба. Счет становится 3:3. Артем бежит к трибуне, положив палец в рот. Привет Кокорину?

Финальный свисток, овации трибун. Дзюба поворачивается спиной к скамейке «Зенита» и показывает на свою фамилию. Напомнить о себе никогда не поздно. Вдруг Манчини забыл, как зовут этого парня, который сегодня доставил его команде столько неприятностей?

Затем Дзюба обнимался с партнерами, потом приветствовал зенитовцев. Кому-то руку жмет, кого-то по-отечески целует в лоб, а Лодыгину что-то с жаром говорит на ухо.

Трибуны скандируют «Дзюба, Дзюба!». Артем выходит на центр поля, аплодирует каждой из трибун, делает жест ладонями – «до свидания» и уходит с поля.

Вскоре выяснялось, что он сделал ручкой не только болельщикам, но и журналистам – они в микст-зоне форварда так и не дождались. Говорят, ушел через черный ход. А где он, этот ход, никто объяснить не смог.

Читайте также:
0 / 0
894 16
Футбольные новости
331 2

Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...

174 1

Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...

51 0

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.

242 1

"Ближайшие два матча определят судьбу команды" - тренер "Рубина" на вопрос об отставке

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...

253 10

Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча 11‑го тура РПЛ против «Рубина»

Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...

1341 55

«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.

406 5

Российский голкипер «Штурма» Худяков получил тяжелую травму в матче чемпионата Австрии

Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8159 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16071 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

2707 252

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4973 249

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4626 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают