ДЗЮБА АПЛОДИРУЕТ МАНЧИНИ
«Аррртем Дзюююба, номер 24!» - объявляет диктор по стадиону, последние буквы тонут в реве трибун.
Таким было самое начало, а уже на 3-й минуте Дзюба буквально продирается по флангу, отдает на Горбатенко, тот бьет в дальний угол впритирку со штангой. Лодыгин бессилен. Быстро. Стадион в эйфории, «Зенит» - в шоке.
Надо отметить, что опрометчивой ошибкой Манчини было выставить на левый фланг против разъяренного Дзюбы 17-летнего защитника Илью Скроботова. Дзюба в этот воскресный день рвал и метал. С ним не могли справиться заслуженный защитник английской премьер-лиги Бранислав Иванович и за заслуженный защитник итальянской Серии А Доминико Кришито. Мощного Ивановича он просто сметал, а Кришито, порой, элегантно обыгрывал, либо заставлял ошибаться. К примеру, второй гол был забит после того, как Дзюба навязал верховую борьбу Ивановичу и Кришито возле ворот. Итальянец головой выбил мяч на линию штрафной, где Ткачев после короткой обработки отправил его в ворота.
А вы говорите, Илья… Мачнини быстро осознал свою ошибку и уже на 23-й минуте выпустил Игоря Смольникова.
– У меня нет сожалений, что мы отпустили Дзюбу. Не знаю, можно ли вообще сейчас оценивать его результаты, – сказал Роберто Манчини во флеш-интервью перед началом матча с «Арсеналом».
Ну-ну, сеньор, чуть не вырвалось, помидор.
На 18-й минуте питерские фанаты вывесили баннер «Дзюба, пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха!» Многие подумали, что это творчество направлено на поддержку Дзюбы. Однако, после игры выяснилось, что это переделанная строчка из песни группировки «Ленинград». Пара слов в баннере заменена, в оригинале эти строчки вовсе не выглядят духоподъемными, а совсем наоборот.
На 36-й минуте вновь в центре внимания Дзюба, но уже со знаком минус. Паредес подает угловой, Артем на ближней штанге почему-то решает пропустить мяч Левашову, тот, понятно, не успевает прикрыть угол. Так счет стал 1:1.
И все-таки Дзюба забил. Он должен был забить в этом матче, обязательно. Иначе это было бы проявлением высшей несправедливости. Тем более, «Арсенал» к тому времени проигрывал 2:3, что было абсолютно не логично.
88-я минута. Дзюба тащит мяч к штрафной, отдает Чаушичу, тот бьет - Лодыгин отражает удар, но на добивание первым успевает сам же Дзюба. Счет становится 3:3. Артем бежит к трибуне, положив палец в рот. Привет Кокорину?
Финальный свисток, овации трибун. Дзюба поворачивается спиной к скамейке «Зенита» и показывает на свою фамилию. Напомнить о себе никогда не поздно. Вдруг Манчини забыл, как зовут этого парня, который сегодня доставил его команде столько неприятностей?
Затем Дзюба обнимался с партнерами, потом приветствовал зенитовцев. Кому-то руку жмет, кого-то по-отечески целует в лоб, а Лодыгину что-то с жаром говорит на ухо.
Трибуны скандируют «Дзюба, Дзюба!». Артем выходит на центр поля, аплодирует каждой из трибун, делает жест ладонями – «до свидания» и уходит с поля.
Вскоре выяснялось, что он сделал ручкой не только болельщикам, но и журналистам – они в микст-зоне форварда так и не дождались. Говорят, ушел через черный ход. А где он, этот ход, никто объяснить не смог.
— В начале первого тайма крайние нападающие не понимали, когда идти и закрывать ...
Полузащитник белградского «Партизана» Бибрас Натхо, ранее выступавший за ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил проблему клубного чемпионата мира для ...
Главный врач ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о состоянии здоровья защитника ...
Футбольный агент Паулу Барбоза оценил переход Жерсона в «Зенит».
18-летний атакующий полузащитник Гордей Сокирко, уроженец Уссурийска и ...
«Крылья Советов» и «Локомотив» достигли соглашения об аренде нападающего Вадима ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Барбоза: с Жерсоном у «Зенита» не будет проблем, как с Венделом
«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о реакции команды на интенсивный футбол Фабио Челестини
Семака поставили в известность, что сделка по Жерсону закрыта - Касагранде
Главный врач ЦСКА Безуглов объяснил проблему клубного ЧМ для футболистов