Червиченко: «Не уверен, что Каррера лучше Парфенова»

  • Эта статья в архиве

Бывший владелец ”Спартака” Андрей Червиченко прокомментировал поражение красно-белых от ”Тосно” в полуфинале Кубка России (1:1, 4:5 - по пенальти).



- ”Спаратак” рано поверил в то, что выиграл. Объективно Кубок России было сложнее не выиграть, чем выиграть. Самоуверенность и шапкозакидательство проявились уже в матче чемпионата России с ”Уралом”. А когда встречам предшествовали заявления, что команда выиграет Кубок и чемпионство, то это расслабило команду, и она лишилась всех возможностей.

Слова Карреры об отставке? Спорный вопрос - насколько Каррера хорош. При нем ”Спартак” выглядит неплохо. Я, например, не уверен, что Каррера лучше Парфенова, который вчера его обыграл. Парфенов - свой, спартаковский. Если бы я выбирал, то выбрал бы Дмитрия. С другой стороны, при Каррере ”Спартак” идет на втором месте в РФПЛ, и худший результат для них может быть третье место. 2-3 место и полуфинал Кубка, возможно, не самый лучший результат для «Спартака». Но любая другая команда, кроме ЦСКА и «Зенита», была бы довольна подобным исходом сезона.

Парфенов в качестве главного тренера ”Спартака”? Мне нравится, как он работает. Важно, как видят ситуацию владельцы ”Спартака”. Парфенов выжимает максимум из тех игроков, которые есть. Мне могут возразить, что, если он был бы хорошим тренером, то команда не стояла бы на вылет. Все это вопросы философские.

Неудачный матч Глушакова? Он не первый и не последний. Ему не нужно зацикливаться на этом моменте. Отнестись к этому с юмором, как говорят в народе - «ну не шмогла я, не шмогла». И похлеще случаи были на чемпионатах мира. Вот вспомните промах Роберто Баджо, а тут полуфинал Кубка России. Важно, чтобы его поддержали партнеры, парень-то хороший. Тем более впереди чемпионат мира, а если и Глушакова заклинит, то кто в центре поля играть будет? - сказал Червиченко корреспонденту

Читайте также:
0 / 0
366 3
Футбольные новости
331 2

Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...

174 1

Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...

51 0

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.

242 1

"Ближайшие два матча определят судьбу команды" - тренер "Рубина" на вопрос об отставке

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...

253 10

Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча 11‑го тура РПЛ против «Рубина»

Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...

1341 55

«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.

406 5

Российский голкипер «Штурма» Худяков получил тяжелую травму в матче чемпионата Австрии

Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8159 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16071 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

2707 252

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4973 249

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4626 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают