Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал последние перестановки в руководстве Российского футбольного союза, а также поделился мнением о работе судей в РФПЛ.
“Столько всего было сказано за последнюю неделю про судей, что комитет по этике должен работать круглосуточно. Дошло до желания, чтобы следственные органы занимались высказыванием Хусаинова. Хусаинов говорит на Баскакова, Мутко на Хусаинова — это замкнутый круг. Мне кажется, надо остановиться и успокоиться. Ничего не произошло. Ну, ошибся судья Чистяков, в каждом туре кто-то ошибается: нападающие, вратари. Тут оступился судья, так такой раздули сыр-бор, как будто ящик Пандоры открыли. Я хочу, чтобы люди успокоились. Ничего страшного! Футбол — это игра, не надо рассматривать это, как войну.
Два года назад Гинер высказался про Иванова, проходит два года, и его опять назначают на должность. Мы что по кругу ходим? Иванов из футбольной семьи, с традициями, но мы так и будем ходить по кругу? Уже был Иванов. У нас есть люди! При всём моём к нему уважении, в одну реку дважды не войдёшь. Критических стрел было также много, как и при нынешнем старом руководстве. Что изменится?
В нашем чемпионате идёт истерика. Никто не говорит про то, как играют команды, почему “Спартак” ошибался на ровном месте в игре с “Уралом”, почему ЦСКА ходил по полю с “Уфой”, “Зенит” не может забить. У нас во всём “виноваты” судьи, их критикуют тренеры, президенты, футболисты и менеджеры клубов. Все ругают судей. Никто не говорит: “ребят, мы играем плохо”. Сядьте и договоритесь с судьями, пускай ровно судят. А воз и ныне там. И что, у нас через два года Будогосский вновь придёт с Баскаковым?”, — сказал Созин в беседе с корреспондентом.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Круговой — о матче со «Спартаком»: «Дома будем играть первым номером и постараемся выиграть»
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»