«Амкар» продолжает готовиться к матчу с «Локомотивом».
В сегодняшней тренировке, состоявшейся на поле стадиона «Звезда», приняли участие все футболисты, на которых рассчитывает тренерский штаб нашей команды, за исключением игроков, вызванных в национальные сборные своих стран.
После завершения занятия, которое длилось почти два часа, на вопросы клубной пресс-службы ответил центральный защитник «Амкара».
- Как в команде отнеслись к переносу игр на нейтральные поля?
- С одной стороны, мы – люди подневольные, скажут – хоть в космос полетим. Но это – нехорошая ситуация. Прежде всего - для наших болельщиков, для которых мы и должны играть.
- Кто-то в экстремальных ситуациях становится слабее, а кому-то, напротив, это только добавляет сил. Как будет с «Амкаром», на ваш взгляд?
- Надеюсь, мы станем сильнее. «Амкар» не раз был в трудных ситуациях и доказывал, что у команды есть характер. Надеюсь, получится и в этот раз. Вот только очень хочется играть дома.
- В то же время, «Амкар» в этом сезоне на выезде набрал очков больше, чем в Перми и, в том числе, добился положительных результатах в гостевых матчах с сильнейшими командами страны. Почему?
- Трудно сказать. Возможно, дело в том, что с нашей игрой нам проще обороняться и контратаковать, чем действовать первым номером.
- Сегодняшняя тренировка прошла, как показалось, в совершенно нормальных условиях. Что не так с нашим газоном, почему на нем нельзя проводить официальные матчи?
- Поле хорошее, мне кажется. Не понимаю, какими критериями руководствовались те, кто запретил на нем играть. От футболистов, во всяком случае, я никаких жалоб и нареканий не слышал.
- Вы имеете в виду игроков «Амкара»? Или других команд тоже?
- Да и от соперников в том числе. Есть жалобы на искусственные поля вообще – некоторым не нравится само это понятие. Да все бы хотели играть на зеленой траве, что тут говорить, Но ясно же, что в нашем климатическом поясе это невозможно.
- Наше поле чем-то отличается от уфимского, на которое была перенесена игра предыдущего тура?
- Никакой разницы вообще нет!
- Если так, то в команде нет мнения, что это – происки конкурентов, или что вообще происходит какая-то большая несправедливость по отношению к «Амкаре»?
- Мы об этом не думаем. И вообще, лучше не нагнетать ситуацию и думать о чём-то плохом, а просто делать свою работу.
После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...
Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра поделился ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался об арбитре Сергее ...
Испания вышла на первое место в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого ...
Пресс-служба ФИФА сообщила о рекордной посещаемости в истории ЧМ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
"Мы играли практически в гостях" - тренер "Зенита" о матче со "Спартаком"
«Избавьте от этого джентльмена». Кахигао - о Карасеве
Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже
Барриос — о захвате Умярова за горло: «В дерби мы победили. Это все, что хочу сказать»