Довбня рассказал о возможном переходе в ЦСКА.
«Если судить по прессе, в РФПЛ я играю хорошо лишь два матча – со «Спартаком»
— Можно ли сказать, что «Спартак» — ваш любимый клиент?
— Когда Довбня хорошо играет против «Спартака», говорят, что это кураж. Что это значит? Что я не тренируюсь в течение 15 лет, не езжу на сборы? Получается, вся Премьер-Лига играет на мастерстве, а я – на кураже? Я ведь не только против «Спартака» играл хорошо, таких матчей было много. Ещё играя за «Луч», я отразил четыре пенальти в матче с «Томью» в четвертьфинале Кубка. А если судить по прессе, я будто две игры провожу – со «Спартаком» в чемпионате. Но ведь это такой же топ-клуб, как как ЦСКА, «Рубин», «Краснодар». Даже «Динамо», которое сейчас не айс, является топ-клубом, потому что есть имя и звёзды. Мы обыгрывали «Спартак» в Кубке России. Почему об этом столько не говорили?
— Почему «Спартаку» так тяжело играть против СКА?
— СКА просматривает соперника, делает выводы и знает, как играть против «Спартака».
— А у вас нет личного отношения к красно-белым цветам?
— У меня ко всем соперникам есть личное отношение. Представьте: вы играете против топ-клуба. Естественно, вы хотите показать всё, на что способны! Я хочу оказаться на том же уровне. Считаю, что я не хуже игроков, которые играют в ведущих клубах. Если они хотят это проверить, пускай вызовут меня на просмотр. Я приеду и попытаюсь это доказать. Я — человек-работа! Хочу выходить на поле и доказывать, что я лучше других. А «Спартак» — это «народная» команда, топовый клуб. В детстве за него болел, у меня шарф был.
«Никогда в жизни не буду вторым. Я и по знаку гороскопа овен»
— Как воспринимаете информацию, что в вас заинтересован ЦСКА?
— Если я окажусь в топ-клубе, постараюсь доказать, что я классный футболист.
— Но Акинфеев вряд ли покинет ЦСКА. Готовы стать вторым номером?
— Я никогда в жизни не буду вторым. Мне без разницы: Акинфеев, Лунёв, Габулов или Беленов. Мне нравятся эти вратари, но даже при них я буду пытаться стать основным. Я и по знаку гороскопа овен. Такой я: всегда буду до последнего идти и никогда не отступлю.
— С Акинфеевым общались после игр против ЦСКА?
— Нет. Никак и никогда. Я бы очень хотел встретиться с Акинфеевым: поговорить, потренироваться, посмотреть. Он ведь старше меня только на год, но достиг намного больше. Я хотел бы посмотреть, насколько он круче меня. Готов поехать на просмотр в ЦСКА ради этого.
— Оказавшись перед Акинфеевым, что вы ему скажете?
— Я бы представился. Затем мы вышли бы на поле, и я посмотрел бы на его плюсы. Думаю, минусов у него нет. Я хочу оценить себя на его фоне. Сделать выводы, насколько я хорош.
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о выступлении «Буде-Глимт» в ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не задумывается о ...
Футбольный клуб «Уфа» и защитник Илья Агапов в шутливой форме отреагировали на ...
Руководитель направления по эксплуатации плоскостных сооружений ЦСКА Евгений ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Александр Бубнов поделился инсайдом о будущем Михаила Галактионова в «Локомотиве»
Юрий Семин связывает успехи «Буде-Глимт» в ЛЧ с игрой по системе «весна-осень»
Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?