О победе над «Лионом»: После победы были невероятные эмоции! На моей памяти таких матчей было три – с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов, когда мы сыграли 3:3 на выезде, со «Спортингом», когда выиграли дома 3:1, и это
Я бы даже сказал, что этот матч был самый сумасшедший по эмоциям. Когда сил уже не было, откуда-то они брались. Мы выжали из себя всё, что возможно.
Еще перед матчем мы с Набабкиным сидели, и я ему говорил: «У меня чувство есть, что мы пройдём – вот увидишь». Не то чтобы уверенность была, но ощущение, что мы можем больше. Да, мы проиграли 1:0 в первом матче, но у нас были моменты, которыми мы не воспользовались.
В чём ЦСКА превзошёл соперника? В желании, самоотдаче. Каждый выжал из себя всё, что мог – такие морально-волевые качества включились у каждого игрока! После первого тайма мы зашли в раздевалку, Набабкин спрашивает: «Ну, как ощущения?» Отвечаю: «Вроде ничего, а у тебя?» А он: «Что-то устал». А я смотрю, во втором тайме он как начал бегать – видно по нему было, что он свежий. И все остальные также. На второй тайм мы вышли, и первые 15-20 минут отыграли в таком ритме! Скорости не то что не снизили, а только увеличили.
Сколько лет прошло, сколько матчей мы вытаскивали – просто так это не происходит. У команды сумасшедший характер! Вот и всё. С маленькой скамейкой и не самым оптимальным за последние годы составом мы вошли в восьмёрку сильнейших клубов Лиги Европы.
О первом голе «Лиона»: Я и раньше говорил – судьи за воротами только мешают. Вроде они должны следить за такими моментами, главный арбитр на них надеется, а они ничего не говорят. Из-за этого много ошибок случается, и не только в этом матче. «Лион» забил первый гол, но мы были спокойны. Нужно было собраться и выигрывать матч – после гола Мусы нас любой победный счёт устраивал.
О жеребьёвке ¼ финала Лиги Европы: Понятно, что в восьмёрке только сильные команды остались. И «Лион» тоже был сильным соперником. Нам достался «Арсенал», но что делать? Самое главное, чтобы силы были, и эмоции остались. Команда сейчас на подъёме, мы вытащили такой матч – может, и дальше пойдёт у нас? Посмотрим.
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
"Ближайшие два матча определят судьбу команды" - тренер "Рубина" на вопрос об отставке
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Арбитр матча «Динамо» — ЦСКА верно отменил красную карточку Луневу, заявил экс‑судья ФИФА
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"