Сесар Навас – о матче со Спартаком.
— Мы критикуем российских футболистов за эту зону комфорта, но вы, получается, тоже остались в ней, путешествуя вместе с Курбаном Бердыевым.
— Меня в России всё устраивало. А Бердыев и его штаб, готов повторить, заслуживают того, чтобы работать в топ-клубах мира. Мне повезло с такими людьми.
— Поэтому вы и не пошли в «Спартак»? Есть информация, что всё было очень близко к подписанию контракта.
— Я не хотел бы говорить о том, что не получилось. Повторю, ни разу не пожалел о своём выборе.
***
— «Спартак», возможно, обладает лучшей линией атаки в РФПЛ, но вам удавалось её сдерживать даже в Ростове.
— Это правда, они очень сильны и используют любую ошибку, нам нужно быть абсолютно сконцентрированными. Рад, что прежде нам это не раз удавалось.
— В субботу у «Спартака» не сыграют Промес и Зе Луиш.
— И это хорошая новость для нас. Против обоих очень сложно обороняться. Но мне, например, каждый день не менее сложно с Азмуном, причём на каждой тренировке.
— Участие в матче Азмуна под вопросом. Пришедший из «Спартака» Попов не сыграет точно. Это большая потеря?
— Ивелин — отличное усиление для нас. У него очень высокий профессиональный уровень игры, а также личные качества. Он полезен и на поле, и в раздевалке. Пусть не в оптимальном составе, но мы должны биться за победу, не думая о том, какие проблемы у нас или у соперника, борется ли он за чемпионство или нет.
— Так получилось, что после травм Васина с Джикией и ухода из сборной Березуцких с Игнашевичем ваши партнёры по «Рубину» Гранат и Кудряшов стали чуть ли не безальтернативными центральными защитниками сборной на ЧМ.
— Но я не вижу здесь ничего ужасного. Проблема хороших центральных защитников есть в любой сборной мира. Это странно, и я сильно удивлён, что Березуцкие и Игнашевич отказываются от шанса сыграть на домашнем чемпионате мира. Они очень опытные и сильные футболисты, которые сыграли много матчей на высочайшем уровне – и в любом возрасте помогли бы сборной. Но молодые футболисты, в том числе из «Рубина», уверен, способны их заменить.
«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России
Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА
«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl
ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами