Лидеры фан-движения "Зенита" гарантировали, что беспорядки прекратятся.
Арбитр Владимир Сельдяков в интервью отметил, что в ситуации с поведением болельщиков на матче 21-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Амкар" (0:0) действовал в соответствии с методическими рекомендациями. Фанаты бросали на поле посторонние предметы, однако рефери не увел команды в подтрибунные помещения.
– Что говорили по поводу болельщиков – почему не остановили встречу и не увели команды в раздевалки?
– У нас есть методические рекомендации по тому, как поступать в таких случаях. В соответствии с ними я и действовал.
– При этом вы показали, что можете отправить футболистов в подтрибунные помещения, но делать этого не стали.
– Резервный арбитр сообщил мне по рации, что по стадиону сделано объявление и администрация арены и, как понимаю, лидеры фан-движения "Зенита" гарантировали, что беспорядки и выбросы файеров прекратятся. И я принял решение продолжить игру.
– Вратарь "Амкара" Нигматуллин сказал, что из пятирублевых монет, которыми забросали штрафную, можно было набрать 10 тысяч. Действительно имел место такой "деньгопад"?
– Если вы видели трансляцию, то за спиной голкипера находится защитная сетка, которая не дает каким-либо предметам попасть на поле. Если выражаться на рыболовном сленге, мелкая рыба прошла, а крупная задержалась. Какие-то небольшие предметы и монеты пролетали. Нигматуллину было некомфортно.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»
«Пью кефир иногда». Сергей Семак — о своих послаблениях в еде и алкоголе