Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал работу главного судьи матча 21-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Амкаром» (0:0) Владимира Сельдякова.
В компенсированное время Сельдяков показал вторую за матч желтую карточку защитнику пермяков Николаю Зайцеву, но забыл показать игроку красную карточку.
«Что касается момента в компенсированное время, карточка - желтая или красная - иллюстрирует решение арбитра и не более того. Судья может забыть карточку, потерять ее, ее может не оказаться, когда он применяет санкции. Но это не значит, что судья не применил санкции. Он информирует игрока о том, что карточка ему предъявлена. В данной ситуации судья показал игроку желтую карточку, тот покинул пределы поля.
Судья допустил методическую ошибку, переключив внимание на какой-то другой эпизод, случившийся в момент остановки игры. Видимо, потому он и не показал футболисту вслед за желтой красную карточку. Но это не отменяет решения об удалении игрока с поля, что подтверждает запись в протоколе матча. Игрок в итоге не вышел на поле, не был заменен. Поэтому не вижу здесь криминала или стратегической ошибки, которая может быть основанием для протеста или громких решений. Ошибка методическая, за что оценка арбитру, совершенно очевидно, будет снижена», - сказал Будогосский в беседе с корреспондентом.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»
«Пью кефир иногда». Сергей Семак — о своих послаблениях в еде и алкоголе