Владан Милоевич: У ЦСКА были проблемы осенью, но клуб решил их, вернув Мусу

  • Эта статья в архиве

Владан Милоевич, по первому впечатлению, удивительно сочетает в себе два поколения.

На пресс-конференцию перед игрой с ЦСКА 47-летний главный тренер «Црвены Звезды» пришел в клубном худи и джинсах. Все в стиле молодежи. Кроме манеры речи. Периодически шутя, Милоевич выдавал монологи по 3-4 минуты без пауз, что обычно свойственно людям еще более почтенного возраста. Жаль, что по достоинству оценить его красноречие было сложно. Журналистов из России на пресс-конференции не ждали, так что пришлось клубному пресс-атташе ненадолго освоить навык синхронного перевода на английский. Колорит Милоевича, очевидно, немного растворился.



— Мы долго ждали матча ЦСКА, — признался Милоевич, слова которого передает корреспондент . — Много говорить не нужно. ЦСКА — команда из группового этапа Лиги чемпионов. Да, у них были определенные проблемы осенью. Но в первую очередь это касалось нападения, и ЦСКА решил ее, вернув Ахмеда Мусу. Их защита сыграла больше 1000 игр за команду. Причем не только в чемпионате России, но и в Еврокубках. Но и мы можем сказать, что подготовились хорошо.



— Это касается и Ричмонда Боачи, восстанавливавшегося от травмы?



— Сейчас здоровы все. Я рад, что Боачи вернулся к тренировкам. Посмотрим, в какой он будет форме к началу матча.





— Как отреагировали на решение УЕФА все же пустить зрителей на трибуны?



— Все время подготовки мы серьезно переживали и надеялись, что зрителей на трибуны все же пустят. Нам не очень хотелось играть на пустом стадионе. Слава Богу, что делать этого не придется. Нужно сказать спасибо руководству «Црвены Звезды» и людям из УЕФА.





— Что ждете от ЦСКА?



— Мы хорошо проанализировали их. Примерно предполагаем, как поведут себя москвичи, но пусть пока наш план на игру останется тайной. Могу только сказать, что атака всегда была лучшей защитой. Уверен, что мои игроки думают так же.



— Гелор Канга забил два гола в этом розыгрыше Лиги Европы. Вам будет не хватать перешедшего в «Спарту» полузащитника?



— Не хотел бы говорить о тех, кто отношения к моей команде уже не имеет. Мы благодарны Гелору и желаем ему быть лучшим. Наша же задача безболезненно пережить его уход. Осенняя часть еврокубков закончилась. Нам нужно открывать новые страницы истории.

Читайте также:
0 / 0
871 3
Футбольные новости
147 5

Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»

«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...

415 1

Трагедия в футболе: Диогу Жота погиб в автокатастрофе вместе с братом

Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...

434 5

Бителло - о возможном трансфере в «Зенит»: это не зависит от меня

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с Odds.ru ответил на вопрос, ...

82 0

Селихов продлил контракт с "Уралом" на три года

ФК «Урал» на три года продлил контракт с Александром Селиховым, сообщает ...

127 1

Мор не сомневается, что «Спартак» приобретет качественных и дорогих футболистов летом

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что ...

80 0

Лаксальт ответил, как Карпин может сделать «Динамо» чемпионом: «Мы должны следовать за ним»

Защитник московского «Динамо» Диего Лаксальт высказался о перспективах ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
15125 291

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8982 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10405 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5730 184

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15990 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают