Антидопинговая лаборатория рекомендовала УЕФА отстранить Насри от футбола на четыре года.
РОСКОШЬ
2016-й был последним годом француза в "Манчестер Сити". С "горожанами" он дважды становился чемпионом Англии, но в сезоне-2015/16 почти не играл из-за травмы подколенного сухожилия. Зато сохранял верность клубу и в феврале даже явился на видеоинтервью с голубыми волосами. Насри любит экспериментировать с внешним видом, но это был явный перебор.
Летом в "Ман Сити" пришел Пеп Гвардьола и принялся беспощадно чистить состав. Балластом был признан и француз, который на финише трансферного окна отправился в аренду в "Севилью". При этом газета Mirror тогда сообщала, что у каталонца возникли сомнения в чистоплотности Насри. Летом 2016-го в Инстаграме друга француза появилось видео, в котором показаны различные наркотики и сам футболист. Насри в этом ролике ничего не употребляет, но кадры и правда очень подозрительные.
ДОПИНГ
А уже через неделю француз оказался в эпицентре другого скандала. Представитель хорошо нам знакомого ВАДА Бен Николс сообщил, что Насри могут дисквалифицировать на четыре года из-за допинга. Выяснилось, что во время лечения в одной из клиник Лос-Анджелеса Насри сделали внутривенное вливание крови в объеме одного литра для восполнения дефицита воды в организме. А по правилам ВАДА, максимально допустимый объем одной инъекции – 50 миллилитров. Правда, есть и обходной путь – терапевтические исключения. Но Насри их не получал.
Целый год об этом никто не вспоминал, пока месяц назад испанское издание AS не сообщило, что Испанская антидопинговая лаборатория рекомендовала УЕФА отстранить Насри от футбола на четыре года. На тот момент француз уже играл в "Антальяспоре", но на днях турецкий клуб без объяснения причин расторг контракт с Насри.
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"