Рейтинг слухов. Зенит отдает Нобоа, Спартак отпускает легионера

  • Эта статья в архиве

Вернблум вернется на родину?

1. Обмен Казани с Петербургом



«Зенит» продолжает разгружать состав. Артем Дзюба с Иваном Новосельцевым на правах аренды присоединились к тульскому «Арсеналу», а Олег Шатов – к «Краснодару», Александр Анюков будет выступать за вторую команду. На очереди отъезд Кристиана Нобоа. Опытный плеймейкер перешел в «Зенит» из «Ростова» всего полгода назад, но не сработался с Роберто Манчини. С тех пор эквадорец принял участие лишь в девяти матчах во всех турнирах, в рамках премьер-лиги – в двух.



Направление движения логичное – «Рубин» Курбана Бердыева, с которым Нобоа достиг наибольших высот в клубной карьере. По информации «Бизнес-онлайн», взамен «Зенит» хочет получить другого центрального полузащитника Магомеда Оздоева, который в отличие от Нобоа не страдал отсутствием игровой практики.



Со стороны обмен выглядит взаимовыгодным. Бердыев в трудной для «Рубина» ситуации получит проверенного бойца. «Зенит» – квалифицированного 25-летнего россиянина. Оздоев как минимум может подстраховать в контексте лимита на легионеров. Не Мхитарян на Санчеса, но тоже неплохо.



2. Попов покидает «Спартак»



Летом 2015 красно-белые выкупили трансфер Ивелина Попова у «Кубани» за 6 млн евро, рассчитывая на атакующего полузащитника, как на будущего лидера, главного креативщика на чужой половине поля. Получалось у Попова с переменным успехом. В чемпионском сезоне он выходил в старте в половине матчей, в нынешнем – его роль еще чуть уменьшилась.



По информации «Спорт-Экспресс», «Спартак» отдаст Попова в аренду «Рубину» до конца сезона, а в нагрузку треть зарплаты 30-летнего болгарина.



3. «Спартак» подпишет форварда из Китая?



В 2013 году красно-белые за 3 млн евро приобрели Лукаса Барриоса у китайского «Гуанчжоу Эвергранд», но ставка тогда не сыграла. На сей раз речь о 26-летнем атакующем полузащитнике «Хэбэй Чайна Форчун» Гаэле Какута. В конце нулевых воспитанник «Ланса» приглянулся «Челси». Лондонцы выкупили права на игрока, который с тех пор регулярно колесит по арендам. Он изрядно постранствовал в Англии, а также поиграл за «Витесс», «Дижон», «Лацио», «Райо Вальекано» и «Севилью». Уже после переезда в Китай отправлялся в аренду в «Депортиво», а начало сезона провел на родине, во французском «Амьене». На его счету 3 гола и 4 результативные передачи в 23 матчах Лиги 1.



Footmercato.net пишет, что Какута не устраивает положение «Амьена» в турнирной таблице, он хотел бы сменить обстановку и побороться за трофей. Вариант со «Спартаком» возможен, хотя изначально французский клуб арендовал соотечественника до конца сезона.



4. «Динамо» помогает ЦСКА



Успешное выступление «Црвены Звезды» на групповом этапе Лиги Европы закономерно вызвало повышенный интерес к игрокам действующего чемпиона Сербии. Известный в России по выступлениям за «Ростов» Гелор Канга перешел в пражскую «Спарту», главным бомбардиром команды Ричмондом Боакье активно интересуются в Китае. Бразильский вингер Рикардинью присоединился к «Тосно» (правда, он из-за частых травм не проходил в стартовый состав) и вот на очереди другой фланговый нападающий – 26-летний Славолюб Срнич. На его счету 8 голов за «Црвену Звезду» в 31 матче текущего сезона во всех турнирах. В том числе Срнич помог команде пройти «Краснодар» в решающем раунде квалификации Лиги Европы.



В услугах Срнича заинтересовано московское «Динамо», об этом сообщает «Спортски Журнал».



5. Погребняк все еще в деле



Бывший форвард сборной России вернулся из Англии в Россию летом 2015-го, но не оправдал надежд бело-голубых, отметившись за 2,5 года единственным голом с пенальти. Еще по ходу прошлого сезона Погребняк лишился места в стартовом составе «Динамо», которое в начале января расторгло с игроком дорогостоящий контракт в одностороннем порядке. Погребняк это решение обжаловал, а параллельно отправился на второй турецкий сбор вместе с «Тосно». В составе команды из Ленобласти он принял участие уже в двух спаррингах: отыграл первый тайм против венгерского «Дебрецена» (0:3) и весь матч (два тайма по 30 минут) с казахстанским «Иртышом» (0:1). Утвердят ли 34-летнего нападающего в составе пока не ясно.



6. Вернблум вернется на родину?



Прежде шведский универсал исправно «выжигал» в опорной зоне, но по ходу нынешнего сезона блестяще справился с непривычной ролью форварда, а по весне, судя по практике сборов, сыграет на позиции третьего центрального защитника. Но уже летом незаменимый для ЦСКА Понтус Вернблум может покинуть Москву. В июне ему исполнится 32, и с возрастом тяга к родине становится все сильнее. Конкретный интерес к его кандидатуре есть у шведского «Гетеборга»



– Мы связались с Понтусом, но окончательное решение принимать только ему. У нас было общение не только с ним, но и с его агентом, – сообщил изданию fotbollskanalen спортивный директор клуба Матс Грен.

Читайте также:
0 / 0
1679 2
Футбольные новости
350 1

Карпин назвал свой самый бессмысленный трансфер: этот футболист провел полтора года в «Спартаке»

Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин ответил на ...

202 0

Агент Джикии подтвердил, что игрок может отказаться от перехода в «Антальяспор» из-за бана

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...

122 1

Джикия имеет право отказаться от перехода в «Антальяспор» из‑за запрета на трансферы — СМИ

Российский защитник Георгий Джикия имеет право отказаться от перехода в турецкий ...

988 57

Сага с трансфером Сергеева может длиться бесконечно — «Зенит» и «Спартак» повторяют предложения «Динамо»

«РБ Спорт» — о проблемах, с которыми проходит трансфер форварда Ивана Сергеева из ...

1180 2

Трагедия в футболе: Диогу Жота погиб в автокатастрофе вместе с братом

Футбольный мир потрясён трагической новостью: нападающий «Ливерпуля» и сборной ...

876 13

Бителло - о возможном трансфере в «Зенит»: это не зависит от меня

Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с Odds.ru ответил на вопрос, ...

130 0

Селихов продлил контракт с "Уралом" на три года

ФК «Урал» на три года продлил контракт с Александром Селиховым, сообщает ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.8%
Оптимист
16.5%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
15393 300

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8987 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10405 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5761 185

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15990 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают