Мы выделяем три с половиной миллиарда рублей в год.
Футбольный клуб "Динамо" нельзя назвать успешным проектом, ассоциация с ним не добавляет ВТБ ничего хорошего. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин.
В конце декабря 2016 года было объявлено, что ВТБ за символический один рубль продал контрольный пакет акций Центральному совету общества "Динамо". По условиям соглашения, ВТБ на протяжении трех лет будет выделять обществу финансовую помощь. Контракт, рассчитанный до 31 декабря 2019 года, подразумевает спонсорскую помощь со стороны банка в размере 10,62 млрд рублей.
"Пока мы в рамках этого контракта посмотрим, что будет с российским футболом, но хоккей, наверное, имеет более хорошие перспективы. Мы не отказываемся от помощи и не будем бросать начатые дела, но при условии, что эти проекты будут успешными. Футбольный клуб "Динамо" на сегодня не очень успешный проект, ассоциация с ним не добавляет нам ничего хорошего. Если проект этот будет успешным, то мы будем его дальше финансировать, если так не будет - у нас, конечно, желания будет меньше", - сказал Костин.
Собеседник отметил, что вопрос продления контракта ВТБ с обществом "Динамо" еще не обсуждался: "О продлении контракта говорить рано, мы посмотрим, как "Динамо" будет (развиваться ). К сожалению, наш спорт не зарабатывает, а наши спортивные менеджеры к этому уже настолько привыкли, что считают возможным не очень считать расходы. Слава богу, сейчас аппетиты уже урезались, но здесь нужно наводить порядок. К сожалению, мы пока не продвинулись далеко в этом вопросе, у нас все исключительно расходные части, зарабатывание минимальное, и это в то время, как во всем мире футбольные и хоккейные клубы умеют зарабатывать".
"Я могу сказать, что у нас есть долгосрочные отношения с "Динамо", у нас есть трехгодичный контракт относительно финансирования, который истекает в 2019 году. Мы выделяем три с половиной миллиарда рублей [в год], которые расходуются на футбол и на хоккей, эта сумма прописана в контракте, а все дополнительные издержки - они у нас тоже есть. Мы, допустим, самостоятельно реализуем программу поддержки ветеранов-динамовцев. Это предмет нашей отдельной договоренности, мы эти вопросы рассматриваем, но пока окончательных решений не принято", - добавил Костин.
В текущем сезоне чемпионата России по футболу "Динамо" после 20-го тура занимает 12-е место, имея в активе 22 очка.
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» сказал, что главный ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Спартак" и "Динамо" бились, не жалея своих голов. Искрометное дерби и - 2:2!
Sport.fr: «Манчестер Юнайтед» готов на все, чтобы заполучить российскую звезду Кирилла Глебова!
«Станковича дисквалифицируют на срок от трех до пяти матчей» — Гасилин
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку
ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"