Эдер еще принесет "Локомотиву" много пользы.
Футбольный клуб "Спартак" не обращался в "Локомотив" по поводу трансфера полузащитника железнодорожников Антона Миранчука и не мог вести с игроком прямых переговоров по контракту. Об этом сообщил президент красно-зеленых Илья Геркус.
Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой Миранчук отказался от предложения "Спартака" перейти в команду.
"Спартак" не мог сделать предложение Антону Миранчуку, даже если бы хотел, потому что необходимо было обратиться к нам. К нам "Спартак" не обращался, значит, к Антону тоже. Так что это дезинформация, которую запускают с определенными целями", - сказал Геркус.
"Антон и Алексей Миранчуки сейчас очень хорошо сыграли, мы очень рады за них. Но мы видим, что им еще много нужно сделать, чтобы раскрыть свой огромный потенциал. Они могут вырасти в очень больших футболистов, главное - продолжать работать", - отметил президент "Локомотива".
Эдер еще принесет "Локомотиву" много пользы
"Большое счастье иметь такую команду - сбалансированную, сплоченную, единый механизм. Ребята сами прекрасно чувствуют, что команда - это больше, чем целое, а это встречается не каждый день и не у всех. Футболистам, наверное, самим не очень понятно, как работает механизм, но они его чувствуют, и сейчас не стоит кого-то оттуда вынимать или засовывать. Или делать это надо очень деликатно, чтобы ту мощь, игру и стремление не поломать", - отметил Геркус.
"Сейчас это машина по перемалыванию тяжелых игр в результат, - продолжил он. - Ребята додавливают соперника своей страстью - каждый за каждого, один за другого, то, как мы забиваем голы, это результат коллективного творчества. Мы будем максимально оберегать механизм от любых внешних, в том числе информационных, потрясений. Паровоз, который идет к цели, разбирать на ходу никто не будет".
Ранее главный тренер французского "Лилля" Кристоф Гальтье неоднократно заявлял о намерении вернуть в команду арендованного "Локомотивом" португальского нападающего Эдера. "Что касается него, повторюсь про единую слаженную команду. Думаю, он принесет нам немало пользы и продолжит забивать важные голы", - отметил Геркус.
Также ранее генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко рассказал , что клуб заинтересован в аренде защитника "Локомотива" Тимофея Маргасова. "Может ли Маргасов перейти в "Тосно"? Такой вариант не исключен, но о конкретике пока говорить рано", - сказал президент "Локомотива".
"Локомотив" после 20 туров чемпионата России занимает первое место в турнирной таблице.
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Защитник «Зенита» Алип: «Было приятно наблюдать за игрой Дугласа Сантоса на ЧМ‑2026»