Мутко: Локомотив заслуженно выиграл первый круг чемпионата РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Кокорин в каждом матче играет с хорошей самоотдачей.

"Локомотив" заслужил первое место в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по итогам 15 туров. Такое мнение высказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.



29 октября "Локомотив" в 15-м туре чемпионата на выезде одержал победу над санкт-петербургским "Зенитом" (3:0). Железнодорожники выиграли первый круг первенства, оторвавшись от занимающего второе место "Зенита" на три очка.



"Локомотив" заслуженно возглавил турнирную таблицу после первого круга, - сказал Мутко. - Это хорошо мотивированная команда с сильной средней линией, в ее игре все продумано, грамотно выстроено тактически. Но вся конкуренция впереди, ни одна команда не может пройти такой турнир без сбоев".

"В том, что нас ждет жесткая конкуренция, я абсолютно уверен. ЦСКА отлично сыграл с "Базелем", надеюсь, еще проявит себя и "Спартак". А еще есть "Краснодар", неплохо выглядит "Урал". Чемпионат получается интересным", - отметил глава РФС.



"Кокорин в каждом матче играет с хорошей самоотдачей"



Мутко считает, что в первом круге многие футболисты хорошо себя проявили - "практически вся сборная России".



"Приятно наблюдать за Алексеем и Антоном Миранчуками из "Локомотива", - сказал собеседник . - Нравится, как играет в "Зените" Далер Кузяев, неравнодушный парень, выкладывается на поле. В ЦСКА ровно играют Виктор Васин, Александр Головин, сейчас еще и Алан Дзагоев вернулся в строй. В "Спартаке" - Георгий Джикия, но вообще много игроков [хорошо играющих в чемпионате], их долго перечислять".

Лучшим бомбардиром РФПЛ с восемью мячами является нападающий "Зенита" Александр Кокорин. При этом в последних трех матчах первенства он не забивал. "Кокорин играет не сам по себе, многое зависит от установки на матч, от позиции, на которую его ставят. Саша достаточно самокритичен, и мы видим, как он старается на поле, отрабатывает в обороне. Он в каждом матче играет с хорошей самоотдачей", - отметил Мутко.



Матчи 16-го тура РФПЛ пройдут с 3 по 5 ноября. В центральной игре тура встретятся "Локомотив" и ЦСКА (5 ноября, "РЖД Арена").





Читайте также:
0 / 0
332 1
Футбольные новости
45 0

"Дзюба - человек, который всегда может меня заменить" - тренер "Акрона"

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев высказался о роли Дзюба в команде и ответил на ...

64 0

"Не дали что-либо создать "Динамо" - тренер "Акрона" Тедеев

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал победу команды над "Динамо" в ...

215 4

Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет

Валерий Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет, сообщает Opta.

641 36

"Акрон" обыграл "Динамо" и обошел москвичей в таблице РПЛ

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над московским «Динамо» в матче 15-го тура ...

114 0

«Пари НН» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 15‑го тура РПЛ

Нижегородский «Пари НН» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч ...

325 3

Левников правильно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в матче РПЛ со «Спартаком» — ЭСК РФС

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...

1407 14

"Динамо Мх" и ЦСКА объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 15-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.5%
Популярное
17283 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10337 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6022 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4441 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3832 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают