Вратарю сборной России по футболу Игорю Акинфееву нужно не обращать внимание на критику и спокойно готовиться к домашнему чемпионату мира 2018 года.
Такое мнение высказал бывший голкипер сборной Англии Дэвид Симэн.
Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов неоднократно заявлял, что Акинфеев является несомненным номером один в национальной команде.
"Акинфеева хорошо знают в Европе, он выступает на высоком уровне уже долгое время. Естественно, вратарей, которые всегда на виду, много критикуют, но если ты ничего не читаешь - ты об этом и не знаешь. Домашний чемпионат мира станет для Акинфеева очередным большим тестом, и ему сейчас нужно не обращать внимание на критику, а спокойно готовиться к турниру", - сказал Симэн.
"Я сам проходил через все это. Просто нужно обходить стороной весь окружающий негатив и делать свое дело", - добавил он.
Симэн в период с 1988 по 2002 год провел за сборную Англии 75 матчей (91 пропущенный мяч) и был основным вратарем национальной команды на двух чемпионатах мира (1998, 2002) и двух чемпионатах Европы (1996, 2000).
Свою самую известную ошибку английский вратарь допустил на чемпионате мира 2002 года в четвертьфинальном матче против бразильцев (1:2). Роналдиньо ударом со штрафного застал врасплох Симэна, неудачно занявшего позицию в воротах, и мяч влетел "за шиворот" голкиперу. Также английскому вратарю часто припоминают мяч, пропущенный в финале Кубка кубка сезона-1994/95 от испанской "Сарагосы" (1:2). На последней минуте дополнительного времени Симэн неосмотрительно вышел из ворот, и полузащитник Найим дальним ударом отправил мяч в сетку над вратарем.
Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа избежал ...
Защитник «Спартака» Владислав Саусь заявил о готовности красно-белых бороться ...
До матча за Суперкубок России у «Спартака» остается меньше недели.
Нападающий Станислав Крапухин подписал контракт со словенским «Табором».
Бразильский полузащитник Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер ...
Бывший заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Астон Виллы» и сборной ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Спартак» настраивается на «Зенит» и Суперкубок. Проблемы есть, но они решаемы
Орлов: «Главный конкурент «Зенита»? «Спартак»
Саусь: «Спартак» готов стать чемпионом в новом сезоне. Сейчас у нас сильный коллектив, и не только в плане футбола»
Карпов: Парада перешёл в Спартак
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона