Перенесенное дерби столицы: ЦСКА примет Локомотив в рамках второго тура РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Московский ЦСКА в пятницу сыграет на своем поле с "Локомотивом" в столичном дерби в рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).





Изначально матч был запланирован на 22 июля, но в соответствии с регламентом чемпионата из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов игра была перенесена на день раньше. Игра начнется в 19:30 мск.



Усталость железнодорожников



"Локомотив" 14 июля уступил московскому "Спартаку" в дополнительное время в матче за Суперкубок России (1:2), а уже четыре дня спустя провел игру против тульского "Арсенала" на старте чемпионата страны (1:0). После матча главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин отметил, что команда не до конца восстановилась, что также подчеркнул и капитан команды Гилерме.



Семин также посетовал на то, что армейцам надо было раньше сообщать о переносе игры. "Лучше бы, если бы раньше объявили, а не за три дня. У нас своя программа подготовки, приготовились играть другой цикл. Но это их решение. Мы это оспорить не можем, это положение, регламент. ЦСКА хорошо календарь составляет, все просчитывает", - сказал Семин журналистам после матча с "Арсеналом".



Несмотря на усталость, которая чувствовалась по ходу первого матча команды в новом сезоне РФПЛ, игроки "Локомотива" заверили, что к дерби они должны восстановиться. Однако, бывший главный тренер "красно-зеленых" Анатолий Бышовец считает, что такой межигровой цикл, в котором оказался "Локомотив", создает большие проблемы.



"Тяжелейший матч за Суперкубок против "Спартака", потом игра с "Арсеналом", и вот уже третья встреча за неделю. Фаворитом в этой ситуации, конечно, является ЦСКА. Усталость сказывалась на содержании игры "Локомотива" уже в матче против "Арсенала". Матч против ЦСКА будет большим испытанием для железнодорожников, им будет очень сложно", - отметил Бышовец.



Составы команд



В межсезонье ЦСКА лишился одного из главных игроков линии атаки – Зорана Тошича, у которого истек срок контракта, и на данный момент замену ему еще не нашли. Однако и главный тренер клуба Виктор Ганчаренко, и специалисты сходятся во мнении, что это не станет большой потерей для армейцев. К слову, 30-летний Тошич, выступавший за армейцев с 2010 года, приедет на матч с "Локомотивом", чтобы попрощаться с болельщиками.



Из плюсов стоит отметить возвращение полузащитника Алана Дзагоева, который был вынужден пропустить Кубок конфедераций из-за проблем со здоровьем. В матче первого тура с махачкалинским "Анжи" (3:1) он провел на поле 64 минуты, после чего Ганчаренко дал ему отдохнуть. Также не стоит забывать и про молодых форвардов ЦСКА - Федор Чалов и Тимур Жамалетдинов, наверняка, постараются проявить себя, если тренер окажет им доверие.



"Локомотив" же в отличие от армейцев может похвастать новым приобретением. В среду было объявлено о подписании контракта с польским полузащитником Мацеем Рыбусом, который знаком российским болельщикам по выступлениям за грозненский "Терек" (ныне "Ахмат"). "Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве и, надеемся, сразу вольется в коллектив", - сказал президент московского клуба Илья Геркус.



Главным арбитром встречи назначен московский судья Сергей Карасев. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Инспектором матча будет Алексей Спирин.

Читайте также:
0 / 0
1415 36
Футбольные новости
251 1

Гусев был удален в матче с «Краснодаром» за несогласие с решением арбитра

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...

874 10

Источник: «Зенит» проявляет интерес к футболисту сборной Гвинеи Мамади Сиссе

Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...

1776 7

Стала известна причина эвакуации после матча "Динамо" - "Краснодар"

Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.

583 5

Гусев заменил Бителло в матче с «Краснодаром», чтобы бразилец не получил дисквалификацию на матч с «Балтикой» - СМИ

По информации Legalbet, главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев намеренно ...

986 7

На стадионе "Динамо" была объявлена эвакуация после матча с "Краснодаром"

На стадионе «ВТБ Арена» началась эвакуация после матча «Динамо» с ...

1295 5

Сергеев рассказал, почему отпраздновал гол в ворота «Краснодара» жестом «палец вниз»

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что отпраздновал гол в ...

1110 17

Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин после матча 29-го тура РПЛ ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18%
2
7.1%
3
21.7%
4
22.3%
6
23.4%
Ноль
7.1%
Популярное
18256 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10386 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14289 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11347 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12187 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают