Перенесенное дерби столицы: ЦСКА примет Локомотив в рамках второго тура РФПЛ

  • Эта статья в архиве

Московский ЦСКА в пятницу сыграет на своем поле с "Локомотивом" в столичном дерби в рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).





Изначально матч был запланирован на 22 июля, но в соответствии с регламентом чемпионата из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов игра была перенесена на день раньше. Игра начнется в 19:30 мск.



Усталость железнодорожников



"Локомотив" 14 июля уступил московскому "Спартаку" в дополнительное время в матче за Суперкубок России (1:2), а уже четыре дня спустя провел игру против тульского "Арсенала" на старте чемпионата страны (1:0). После матча главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин отметил, что команда не до конца восстановилась, что также подчеркнул и капитан команды Гилерме.



Семин также посетовал на то, что армейцам надо было раньше сообщать о переносе игры. "Лучше бы, если бы раньше объявили, а не за три дня. У нас своя программа подготовки, приготовились играть другой цикл. Но это их решение. Мы это оспорить не можем, это положение, регламент. ЦСКА хорошо календарь составляет, все просчитывает", - сказал Семин журналистам после матча с "Арсеналом".



Несмотря на усталость, которая чувствовалась по ходу первого матча команды в новом сезоне РФПЛ, игроки "Локомотива" заверили, что к дерби они должны восстановиться. Однако, бывший главный тренер "красно-зеленых" Анатолий Бышовец считает, что такой межигровой цикл, в котором оказался "Локомотив", создает большие проблемы.



"Тяжелейший матч за Суперкубок против "Спартака", потом игра с "Арсеналом", и вот уже третья встреча за неделю. Фаворитом в этой ситуации, конечно, является ЦСКА. Усталость сказывалась на содержании игры "Локомотива" уже в матче против "Арсенала". Матч против ЦСКА будет большим испытанием для железнодорожников, им будет очень сложно", - отметил Бышовец.



Составы команд



В межсезонье ЦСКА лишился одного из главных игроков линии атаки – Зорана Тошича, у которого истек срок контракта, и на данный момент замену ему еще не нашли. Однако и главный тренер клуба Виктор Ганчаренко, и специалисты сходятся во мнении, что это не станет большой потерей для армейцев. К слову, 30-летний Тошич, выступавший за армейцев с 2010 года, приедет на матч с "Локомотивом", чтобы попрощаться с болельщиками.



Из плюсов стоит отметить возвращение полузащитника Алана Дзагоева, который был вынужден пропустить Кубок конфедераций из-за проблем со здоровьем. В матче первого тура с махачкалинским "Анжи" (3:1) он провел на поле 64 минуты, после чего Ганчаренко дал ему отдохнуть. Также не стоит забывать и про молодых форвардов ЦСКА - Федор Чалов и Тимур Жамалетдинов, наверняка, постараются проявить себя, если тренер окажет им доверие.



"Локомотив" же в отличие от армейцев может похвастать новым приобретением. В среду было объявлено о подписании контракта с польским полузащитником Мацеем Рыбусом, который знаком российским болельщикам по выступлениям за грозненский "Терек" (ныне "Ахмат"). "Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве и, надеемся, сразу вольется в коллектив", - сказал президент московского клуба Илья Геркус.



Главным арбитром встречи назначен московский судья Сергей Карасев. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Инспектором матча будет Алексей Спирин.

Читайте также:
0 / 0
1415 36
Футбольные новости
0 0

Орлов — об удалении Станковича: «Я на стороне судьи»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился своим мнением о дерби ...

17 0

Гайич: «Не сказал бы, что в России плохое судейство. Не бывает такого, что кто‑то специально хочет совершить ошибку»

Защитник ЦСКА Милан Гайич в интервью «Матч ТВ» заявил, не считает судейство ...

223 3

С момента назначения Аморима «МЮ» является худшей командой в АПЛ

14 сентября «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Манчестер Сити» в гостевом ...

312 11

Дзюба: «Бой со Смоловым? Думаю, все понимают, кто бы выиграл в первом раунде»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что он бы легко победил Федора ...

343 9

«Барселона» следит за Батраковым, связей с «Локомотивом» не было - источник

Спортивное руководство «Барселоны» следит за полузащитником «Локомотива» ...

3006 118

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

2530 23

Журналист Карпов высказался о матче "Ростов" - ЦСКА

В матче Ростов – ЦСКА случились две необъяснимые вещи, предопределившие ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
28.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.4%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
43.8%
Популярное
23788 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

14361 391

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18544 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

3533 244

Не всё получилось у "Зенита" в Калининграде

Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".

4094 225

ЦСКА проиграл "Ростову", армейцы завершали матч вдевятером

В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.

Сейчас обсуждают