Сегодня «Зенит» проведет первый товарищеский матч .
Продолжается подготовка «Зенита» к стартующему сезону. Во вторник команда по традиции разделила утреннюю тренировку на две части: поле и спортзал, точнее — спортпалатка. Сначала разминка и беговые упражнения, а потом в специально оборудованном парусиновом тенте игроки сине-бело-голубых работали над резкостью скоростных рывков и координацией. В этом петербуржцам помогали восьмикилограммовые фитнес-мячи, ловить которые, прыгая на батуте, не так уж и просто.
Вратарям с утра поработать с мячом дали больше других игроков. Встать в «рамку» пришлось всем голкиперам, присутствующим на сборе. Андрей Лунев спустя месяц после травмы боковых связок колена продолжает тейпировать левую ногу спортивным пластырем.
Завершилось утреннее занятие погружением в надувные бассейны со льдом. Придерживающийся такой же методики Криштиану Роналду предпочитает ванну, но в полевых условия австрийского Гоинга и сине-белый резиновый бассейн подойдет.
Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини за действиями игроков на утренней тренировке наблюдал, сидя на мяче. В российских дворах так предпочитают не делать, опасаясь грыжи на снаряде. Однако 52-летний итальянец был определенно погружен в думы о предстоящем товарищеском матче с софийским ЦСКА.
Болгарская команда в завершившемся сезоне порадовала своих болельщиков. Первую часть чемпионата — двухкруговой турнир — армейцы завершили на третьем месте. В плей-офф в первой шестерке команда Стамена Белчева сумела заползти на вторую строчку и финишировать сразу за «Лудогорцем». В последние сезоны болгарские команды могут считать это большим успехом, клуб из Разграда обладает серьезной финансовой мощью. Софийский ЦСКА же делает ставку на молодежь. Капитан команды 21-летний защитник Божидар Чорбаджийски провел лишь один полноценный сезон на взрослом уровне. Российские болельщики могут вспомнить другого игрока армейцев — Станислава Манолева, ныне вице-капитана ЦСКА. Крайний защитник три сезона провел в России, выступая за «Кубань» и московское «Динамо».
Словом, соперник у «Зенита» весьма любопытный. Не менее интересно, кого Роберто Манчини выпустит в своем первом матче сине-бело-голубых.
Сегодня, 21 июня
19.00. «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — ЦСКА (София, Болгария)
Трансляция: 19.00. «Зенит-ТВ»
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру
«На КДК я просил Челестини перевести слова, которые он с помощником кричали мне во время потасовки» — Талалаев
Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»
Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны