Сарсания: решение не продлевать контракт с Данни принял тренерский штаб Зенита

  • Эта статья в архиве

"Зенит" устроит Данни торжественные проводы.

"Зенит" не стал продлевать контракт с португальским футболистом Данни, поскольку такое решение принял новый тренерский штаб команды. Об этом сообщил спортивный директор санкт-петербургского клуба Константин Сарсания.



"Таково решение нового тренерского штаба, все же игрок не молодеет, плюс были травмы. У нас был теплый разговор с Данни, я объяснил ему позицию тренеров. Данни отнесся к этому решению с пониманием, хотя сказал, что может играть на высоком уровне год-два точно", - сказал Сарсания.



На прошлой неделе главным тренером "Зенита" был назначен итальянец Роберто Манчини. В понедельник клуб объявил, что не будет продлевать контракт с 33-летним португальцем.



"От имени руководства клуба я бы хотел поблагодарить Данни за все, что он сделал для "Зенита", и пожелать ему успехов в дальнейшей карьере. Я имел прямое отношение к подписанию контракта Данни с "Зенитом" в 2008 году, и уже спустя несколько дней после перехода он своей прекрасной игрой принес клубу победу в Суперкубке УЕФА. Затем он выиграл с "Зенитом" практически все, что только возможно в России. Данни - пример того, какие легионеры должны выступать в чемпионате России", - отметил спортивный директор сине-бело-голубых.



"Я знаю, что у него есть предложения от ряда клубов. Не думаю, что он продолжит карьеру в России", - считает собеседник .



"Зенит" устроит Данни торжественные проводы



По словам Сарсании, "Зенит" постарается устроить португальцу торжественные проводы. "Мы обязательно устроим хорошие проводы Данни, чтобы у него была возможность проститься с командой, с болельщиками. Мы подберем удобную дату и все это сделаем", - сказал он.



Данни перешел в "Зенит" летом 2008 года из московского "Динамо". Он провел за санкт-петербургскую команду в различных турнирах 251 матч, забив 68 мячей. В составе "Зенита" Данни стал трехкратным чемпионом России (2010, 2012, 2015) и двукратным обладателем Кубка страны (2010, 2016). Португальский полузащитник семь раз входил в список 33 лучших игроков Российской футбольной премьер-лиги по итогам сезона, в 2010 году Данни был признан футболистом года в России по версии еженедельника "Футбол".



Также в активе Данни 38 матчей и четыре гола за сборную Португалии.









Читайте также:
0 / 0
2568 47
Футбольные новости
107 2

Николай Наумов: «Краснодару» некуда отступать — для ЦСКА будет очень сложный матч

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...

76 0

«Ужас! Моё сердце кровью обливается». Смородская — о результатах «Локомотива»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...

103 0

Смородская — об отставке Галактионова из «Локо»: виноваты руководители, но себя не уволишь

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...

231 1

Агент Бориско отреагировала на вызов вратаря в сборную России впервые за год

Марьяна Кашчелан, агент голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, поделилась ...

566 27

Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

378 12

Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

517 7

Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.1%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
18%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.9%
Популярное
12115 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19360 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7429 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12879 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

6062 250

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают