Орлов: Дзюбе нужно до конца залечить травму, его цель - чемпионат мира

  • Эта статья в архиве

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба должен пройти углубленное медицинское обследование, чтобы выявить причины травмы и подготовиться к главной цели - чемпионату мира 2018 года.

Такое мнение высказал телекомментатор Геннадий Орлов.

В пятницу стало известно, что 28-летний Дзюба не сыграет на Кубке конфедераций из-за проблем со здоровьем.



"Дзюбу никак не могут вылечить, это какое-то хроническое заболевание. Он уже целый год мучается, ему нужно сейчас серьезно обследоваться. Врачи бессильны, и это больше всего беспокоит. А что касается сборной, там тренер найдет замену - есть Федор Смолов, но у него другой стиль игры", - поделился мнением Орлов.



"Два года они не могут разобраться, что за травма у Олега Шатова, и первая операция у Игоря Смольникова тоже была не слишком удачная. Все зависит от квалификации врачей, но, к сожалению, медицина не всегда может помочь. Главное - выяснить причину травмы Артема, понять, что к чему, ему нужно вылечиться. Мы видели, что все время он мучился, что с поля он часто уходил прихрамывая, все время испытывал какой-то дискомфорт", - добавил он.



"Как я понимаю, главная его цель - чемпионат мира 2018 года, поэтому надо серьезно подготовиться к сезону", - резюмировал Орлов.



В пятницу национальная команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова провела очередную тренировку на сборе в Австрии, в которой Дзюба не принимал участия. Сборная будет готовиться к Кубку конфедераций в Австрии до 3 июня, после чего отправится в Будапешт, где 5 июня проведет товарищеский матч с командой Венгрии. Следующая товарищеская встреча с участием сборной России состоится в Москве 9 июня - она сыграет с командой Чили.



Читайте также:
0 / 0
1559 80
Футбольные новости
66 1

В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...

113 1

Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру

Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...

181 1

«На КДК я просил Челестини перевести слова, которые он с помощником кричали мне во время потасовки» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что на ...

1038 25

Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...

813 20

Аршавин — о Кордобе: «Был бы рад играть с таким нападающим. Это один из лучших форвардов за всю историю РПЛ»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

588 10

Талалаев: «Подадим апелляцию на четвертый матч дисквалификации, который мне приписали за провокацию»

«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...

666 13

Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30522 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92310 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12468 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7297 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9534 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают