На арене началась укладка нового газона.
Работы, связанные с подготовкой поля стадиона "Санкт- Петербург" ("Зенит-Арена") к Кубку конфедераций по футболу, идут по графику. Об этом сообщил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Виталий Мутко.
Первый матч на стадионе, вмещающем 68 тысяч зрителей, состоялся 22 апреля в рамках чемпионата России - "Зенит" со счетом 2:0 обыграл екатеринбургский "Урал". 7 мая на новой арене прошла вторая игра, в которой "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку" (0:1). Третий тестовый матч между "Зенитом" и "Краснодаром" на стадионе не состоялся в связи с неудовлетворительным качеством поля, игру перенесли на стадион "Петровский". Планировалось, что данное решение позволит полностью подготовить поле арены к матчам Кубка конфедераций и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки.
Вице-спикер Госдумы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев сообщил в понедельник , что на арене началась укладка нового газона.
"Специалисты заверяют, что "да", - сказал Мутко, отвечая на вопрос о том, есть ли уверенность, что газон будет в хорошем состоянии к началу Кубка конфедераций. - Пока все идет по графику, мониторим ситуацию, должны успеть сделать. Поле, которое укладывается, проверено - его качество соответствует высокому уровню, и оно должно какое- то время прижиться".
"Конечно, времени мало, но процесс идет - ситуацию мы мониторим в каждодневном режиме", - добавил он.
Стадион "Санкт-Петербург" примет четыре встречи Кубка конфедераций, в том числе матч-открытия и финал. Турнир пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»
Александр Мостовой объяснил, почему не готов возглавить «Локомотив»
Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"