Не знаем, что за этим стоит: волнение, или накал матча, или открытие нового стадиона.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев и вице-премьер Виталий Мутко обсудили, как проходит чемпионат России по футболу и, в частности, матч "Зенит" - "Урал", вызвавший резонанс среди футбольных экспертов и болельщиков.
"У нас некоторые матчи, как недавно это было в Петербурге, заканчиваются тем, что трех человек с поля удаляют", - сказал председатель правительства про матч "Зенит" - "Урал". "Сколько вообще можно удалить игроков?" - поинтересовался премьер правилами игры у президента Российского футбольного союза. Мутко пояснил, что когда на поле остается семь футболистов, игра останавливается.
"Удивительная ситуация была, за ней вся страна наблюдала", - поделился впечатлениями от матча глава кабинета министров. "Мы, конечно, разобрались, считаем, что судья со своей задачей не справился. Не знаем, что за этим стоит: волнение, или накал матча, или открытие нового стадиона", - признался Мутко. "Рука все время тянулась к красной карточке?" - с улыбкой переспросил глава правительства. "Судья допустил первое ошибочное решение, а потом..." - стал объяснять Мутко. "...Потом уже машинально доставал (красные карточки – ред.)" - продолжил за него Медведев.
"Это все можно рассматривать как курьез, но все мы должны работать на авторитет футбола - и мирового футбола, потому что мы чемпионат мира проводим, ну и российского", - переходя на серьезный тон, подчеркнул председатель правительства. Он напомнил, как ранее на этой неделе на совещании президента с членами правительства министр культуры Владимир Мединский рассказывал о ставшем популярным у россиян досуге, когда на спортивные соревнования, в частности на хоккей, ходят целыми семьями. "Надо сделать так, чтобы наши люди с таким же удовольствием ходили смотреть футбол", - отметил Медведев.
"Сейчас мы предпринимаем усилия, связанные с изменением ситуации в футболе, потому что и доверие к сборной страны, и отношение к футболу снизилось", - сказал Мутко. "Наша задача - изменить эту ситуацию", - подчеркнул вице-премьер. По его словам, обновленная российская сборная сейчас "набирает опыт". "Мы, конечно, все равно будем болеть за нашу сборную, будем болеть по-настоящему, но пусть они постараются тоже!" - пожелал Медведев.
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...
После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана