Ганчаренко и Семак против бывших. Превью к матчу Уфа - ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

pfc-cska.com рассказывает всё, что нужно знать о выездном матче 24-го тура, который состоится 21 апреля в Уфе.





Последние новости



Период подготовки к игре с «Уфой» был короче обычного. Получив выходной после игры с «Ростовом», армейцы собрались на базе в понедельник, а уже в четверг завершили подготовку тренировкой на Арене ЦСКА и вылетели в Уфу. Не поехали с командой продолжающие заниматься индивидуально Георгий Миланов и Зоран Тошич, а также получивший повреждение в игре с «Ростовом» Кирилл Набабкин. Решение о готовности Алексея Березуцкого и Алана Дзагоева будет принято накануне матча.



Событие



Если армейцы не уступят в столице Башкортостана, Виктор Ганчаренко станет первым в истории ПФК ЦСКА главным тренером, не проигравшим на протяжении семи первых матчей в чемпионате России.



Соперник



Неожиданно для многих успешно выступившая в первой части сезона под руководством нынешнего наставника армейцев «Уфа» зимой претерпела изменения. Команду возглавил бывший капитан красно-синих Сергей Семак, для которого это первый опыт работы в качестве главного тренера, а оборонительные построения понесли сразу две потери — Виктор Васин вернулся в ПФК ЦСКА, а Андрей Лунёв перешёл в питерский «Зенит».



Взамен голкипера был приобретён у поменявшего в очередной раз вектор развития «Анжи» Александр Беленов. В остальном же костяк команды сохранился, и дебют Семаку удался — «Уфа» вышла в полуфинал Кубка России (где, правда, уступила «Локомотиву»), а в чемпионате России обыграла «Терек» и «Крылья Советов». Однако затем наступила череда неудачных матчей — серия уфимцев без побед насчитывает уже четыре игры.



Уклон в сторону обороны сохранился: в шести матчах чемпионата оформлено три «сухаря», а больше одного гола в ворота Беленова забил лишь «Спартак». Остальным вскрыть оборону «Уфы» более одного раза за матч не удаётся, так что ПФК ЦСКА ждёт непростая задача по подбору ключей к башкирской защите.



Последний матч соперника



«Уфа» в 23-м туре сыграла вничью на выезде с «Амкаром» — 1:1.



Семак выставил следующий состав на игру с пермяками: Беленов, Стоцкий, Живоглядов, Никитин, Аликин, Йокич, Безденежных, Пауревич, Обляков, Засеев, Фатай. Тренер прибегает к минимальной ротации — в этом чемпионате он ещё ни разу не выставил один и тот же состав два раза подряд, но изменения всегда касаются буквально пары позиций. Некоторые корректировки в составе будут и в матче с ПФК ЦСКА, поскольку воспитанник армейцев Алексей Никитин, вышедший в Перми в стартовом составе, получил четвёртую в сезоне жёлтую карточку и встречу с родным клубом пропустит.



В первом тайме матча с «Амкаром» уфимцы открыли счёт после углового: Дмитрий Стоцкий навесил во вратарскую, и поляк Януш Голь головой срезал мяч в свои ворота. Благодаря этому автоголу «Уфа» была близка к победе, но в самой концовке встречи пропустила — на 89-й минуте забил Дарко Бодул.



История встреч




Статистика игр ПФК ЦСКА с «Уфой» не слишком обширна: башкирский клуб лишь третий сезон проводит в РФПЛ. В пяти матчах армейцы одержали четыре победы. Причём единственный раз наша команда потеряла очки в самой первой встрече с уфимцами.



В октябре 2014-го игра, которая проводилась в Перми, завершилась со счётом 3:3, а красно-синим пришлось трижды отыгрываться.







ПФК ЦСКА после минувшего тура вышел на чистое второе место, дающее путёвку в квалификацию Лиги чемпионов.



«Уфа» идёт на седьмом месте, но располагается в очень плотной группе. Столько же очков — 33 — у «Терека», «Амкара» и «Ростова», а «Локомотив» лишь на очко впереди.



Билеты



Купить билет в красно-синий сектор можно будет в гостевой кассе стадиона «Нефтяник» в день игры. Стоимость одного билета — 200 рублей.



Трансляция



Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 16:55 по московскому времени.



Судья



На игру назначен питерский судья Владислав Безбородов. Он имеет большой послужной список и отработал уже 34 матча с участием ПФК ЦСКА, в которых армейцы одержали 20 побед.



Встречу красно-синих с «Уфой» Безбородов обслужит впервые.



Погода



В Уфе на день матча прогнозируют «+4».

Читайте также:
0 / 0
1284 20
Футбольные новости
106 4

Официально: Жерсон продолжит карьеру в Бразилии

Футбольные клубы «Зенит» и «Крузейро» достигли принципиальной договоренности о ...

451 6

"Больной, что ли?" Экс-игрок ЦСКА считает, что Еременко не потянет РПЛ

Бывшему футболисту казанского "Рубина" и московского ЦСКА Роману Еременко не ...

844 14

Бразильский агент: Жерсон в «Зените» не продержался и года, так как не получил возможности нормально играть

Агент Хэмилтон Бернард, представляющий интересы экс-футболиста московского ...

861 24

Нуну Тавариш отказался от перехода в «Зенит»

Как утверждает итальянский журналист Николо Скира, 25-летний португальский ...

1800 32

Иван Карпов: Обмен Дивеева на Гонду может завершиться в течение суток

Обмен Дивеева на Гонду может завершиться в течение суток.

1910 60

В «Балтике» подтвердили наличие переговоров с ЦСКА по возможному трансферу Сауся

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов подтвердил наличие переговоров ...

685 1

«За этим стоит работа и люди, которых никто не видит» — футболист ЦСКА Кисляк о награде «Первая пятерка»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк заявил, что стал лауреатом ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.9%
Сложно сказать
15%
Популярное
32358 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10038 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41763 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10701 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают