Главный редактор футбольных трансляций «Матч ТВ» Валерий Карпин поделился впечатлениями от работы бывшего тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого в качестве эксперта на ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» –
«Работа Слуцкого на матче «Барселона» – «Ювентус» оставила очень хорошее впечатление. Он определённо подходит на роль эксперта. Мне очень понравилось, что и как он говорил. Всё прошло замечательно. Это разовая акция из-за занятости Слуцкого и его отсутствия в России. Он откликнулся на моё предложение, но, к сожалению, я не уверен, что в дальнейшем мы сможем продолжить эту совместную работу с Леонидом Викторовичем из-за вышеперечисленных факторов.
Сам Слуцкий сказал, что для него это был интересный опыт и что это не так просто, как кажется. На работу уходят большие силы, пусть кому-то и думается, что сидеть и трепать языком просто. С точки зрения того, как и что говорить, это очень сложно.
Нам надо искать большее число экспертов для работы с комментаторами, зрители должны получать мнения разного рода специалистов в футболе, на это и будем делать акцент по мере возможности. Какие-то опыты будут удачными, какие-то — нет. А то меня одного стало слишком много (улыбается). Будем привлекать тех, чья работа понравилась бы зрителям, удовлетворила бы их потребности. Уже попробовали Мостового, Савина, Кононова и т.д. Они в роли закадровых экспертов мне тоже очень понравились. Всё было вовремя, по смыслу, лаконично и в меру эмоционально, хотя, конечно, нужно ещё очень многое шлифовать и оттачивать. Но надо продолжать поиски. Конкретные кандидаты есть, но все люди заняты, так как не работают на «Матч ТВ». Это бывшие футболисты и тренеры, у которых пока есть свободное время. Возможно, будет кто-то ещё, но фамилии пока называть не буду. Такая практика вызовет больший интерес со стороны зрителя к футболу и повысит лояльность к основному вещателю», – сказал Карпин в беседе с корреспондентом
ЦСКА, Локо и "Краснодар" пытаются перехватить Олейникова у "Рубина", информирует ...
Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао отказался отвечать на вопрос о ...
Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Карседо: «Барко всё еще на антибиотиках, он недоступен для матчей»
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ