Александр Гришин: ЦСКА не показал должного качества игры в 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА

  • Эта статья в архиве

Футболисты московского футбольного клуба ЦСКА не показали должного качества игры в матче 1/8 финала юношеской Лиги УЕФА с норвежским "Русенборгом", они могут выступать намного лучше.

Об этом журналистам рассказал старший тренер столичной команды Александр Гришин.



В среду ЦСКА обыграл "Русенборг" в Москве со счетом 2:1, забив победный гол на 89-й минуте с пенальти.

"Мы знали, что игра будет сложная, "Русенборг" будет играть от обороны и быстро контратаковать. Если не брать в расчет пенальти, то мы контролировали ход матча и должны были выигрывать увереннее. На такой стадии не бывает плохих команд. Я сказал ребятам спасибо, но в то же время мы не показали должного качества игры, мы должны быть намного лучше", - сказал Гришин.



"Но тут есть и объективные причины - у нас отсутствовали несколько игроков основного состава (Федор Чалов и Астемир Гордюшенко), - продолжил он. - И с этим составом, с чудом возвращения молодежи из основы, мы готовились буквально два дня. Ни о каких командных взаимодействиях в данном случае речи и быть не могло. Еще раз повторюсь - спасибо ребятам за самоотдачу, но никак не за качество игры".



Гришин поблагодарил главного тренера основной команды ЦСКА Виктора Гончаренко. "Спасибо Гончаренко, что он отдал нам Жамалетдинова, Хосонова, Олейникова и вратаря Овчинникова, если бы их не было, мы бы даже не набрали народ для заявки. Почему не отпустили Чалова и Гордюшенко? Мы просто не имеем права задавать такие вопросы главному тренеру, только им решать, кого отпускать, а мы вторая команда и помогаем первой игроками", - подытожил специалист.



Матч обслуживала турецкая бригада арбитров. Во время игры было назначено два пенальти. "Судья хорошо отработал матч, его завели сами футболисты. Это была европейская бригада арбитров, они не могли быть плохими, и пенальти были назначены по делу, а некоторые стычки - это детские эмоции, которыми управлять очень сложно, но у судьи это получилось", - считает тренер.



ЦСКА сыграет с "Бенфикой" в полную силу



В 1/4 финала ЦСКА встретится с португальской "Бенфикой". Встреча пройдет 7 марта в Москве.



"Бенфика" - очень сильная команда, она обыграла ПСВ, который до этого разделался с "Ростовом" - 6:0. В Португалии и Испании плохих команд не бывает. От себя могу обещать, что ребята сыграют в полную силу, мы будем стараться, мы бьемся за страну. Можно говорить что угодно, но все покажет лишь матч", - рассказал Гришин.



Также специалист отметил, что после ухода Леонида Слуцкого из ЦСКА стало больше общения между главным тренером основной команды и специалистом из молодежной.



"После ухода Слуцкого стало больше общения между двумя тренерами. Гончаренко много расспрашивает у меня про молодых ребят. Я также могу позвонить ему в любое время. Я должен сделать так, что бы Виктору Михайловичу было комфортно работать", - отметил специалист.



Слуцкий покинул свой пост в декабре 2016 года. На его место пришел Виктор Гончаренко, который ранее уже работал в тренерском штабе ЦСКА в сезоне-2015/16.













Читайте также:
0 / 0
1483 23
Футбольные новости
9 0

СМИ: Мальдини может уйти в отставку из-за скандальной ситуации с назначением Пирло

Технический директор Федерации футбола Италии (FIGC) Паоло Мальдини рассматривает ...

216 2

ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

ПФК ЦСКА ведёт продвинутые переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана ...

108 3

Гол Сидни Кабрала в ворота Аргентины признан самым красивым на ЧМ-2026

Гол защитника сборной Кабо‑Верде Сидни Кабрала в ворота команды Аргентины ...

1248 38

ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом

Как стало известно Metaratings.ru, ЦСКА интересуется 24-летним бразильским нападающим ...

1056 14

Созин: Максименко из «Родины» по сравнению с форвардами ЦСКА просто Марадона

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о проблемах ЦСКА с нападающими, ...

1027 2

«А кто критикует-то?». Силкин – о победе ЦСКА над «Балтикой»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе ЦСКА в первом ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13594 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24237 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6203 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4374 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18144 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают