Фернандес подходит «Барселоне»: точность передач под 90 % .
Этой зимой «Барса» активно ищет правого защитника, и «армеец» Марио Фернандес — в шорт-листе скаутов из Каталонии.
Второй после Корнеева
Непонятная ситуация вокруг Канселу заставила скаутов «Барсы» искать альтернативы. В шорт-листе кандидатов на замену Дани Алвеса ещё пять фамилий, не считая испанца Эктора Бельерина, который недавно подписал новый контракт с «Арсеналом» до 2022 года.
Защитник ЦСКА Марио Фернандес попал туда вместе с чемпионом Европы Седриком Суарешем из «Саутгемптона», мощным латералем из «Монако» Джибрилем Сидибе, выдающим великолепный сезон Виктором Мозесом из «Челси» и «римлянином» Бруно Пересом. Другие местные источники называют ещё и Дарио Срна, но переезд 34-летнего (!) защитника из ставшей для него родной Украины в Испанию не выглядит вероятным.
Новый русский бразилец, который может стать вторым российским футболистом в «Барсе» после Игоря Корнеева, уже не первый раз обращает на себя внимание испанских топ-клубов. Сразу после перехода в ЦСКА Фернандеса хотел купить мадридский «Реал». Такой интерес к защитнику неслучаен — конкурировать с Марио в РФПЛ может, пожалуй, только Игорь Смольников.
Марио Фернандес подходит «Барселоне»: точность передач под 90 % и как минимум 1,5 ключевых паса за матч — так играет защитник в РФПЛ. Каталонская газета Sport характеризует Фернандеса как «быстрого и обладающего хорошей индивидуальной техникой». Серьёзным минусом может стать только паспорт «армейца» — ни Бразилия, ни Россия не входят в ЕС и Фернандес в любом случае будет считаться в Ла Лиге легионером.
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила о достижении договоренности о трансфере ...
Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о причинах отсутствия ...
В пресс‑службе «Спартака» сообщили «Матч ТВ», что вратарь команды Илья Помазун ...
Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» ...
Бывший игрок и тренер «Фенербахче» Рыдван Дилмен высказался о форварде Джоне ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Защитник Рядно: «Я готов к конкуренции в «Балтике» и буду цепляться за состав»
Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»