ОП РФ открыла горячую линию по коррупции в детско-юношеском футболе

  • Эта статья в архиве

Размер взяток для попадания в футбольный клуб доходит до 1 млн рублей.

Общественная палата (ОП) РФ открыла горячую линию, на которую можно будет сообщить о фактах коррупции в сфере детско-юношеского футбола. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Сообщается, что размер взяток для попадания в футбольный клуб доходит до 1 млн рублей. Акцент горячей линии будет сделан на случаях вымогательства в момент перехода футболистов из детско-юношеских школ в профессиональные клубы, однако в ОП РФ призывают сообщать обо всех случаях вымогательства в детско-юношеском спорте независимо от ситуации.

Телефон горячей линии 8-800-737-77-66. Звонок из любого региона России бесплатный. Время работы: пн-чт с 9 до 18, пт - с 9 до 16:45 по московскому времени.



"Ежегодно в России из футбольных школ выпускаются более 30 тысяч юных футболистов, однако тех, кто попадает в профессиональный футбол, можно пересчитать по пальцам. Как нам стало известно, проблема кроется не только в недостаточном качестве подготовки футболистов, но и в высоком уровне коррумпированности представителей футбольных клубов. Из-за отлаженной системы вымогательства во многих регионах талантливая молодежь вынуждена "вешать бутсы на гвоздь". Однако пока мы обладаем информацией о точечных нарушениях, но уверены, что проблема системная, и это подтвердит или опровергнет работа нашей горячей линии", - отметил инициатор открытия горячей линии, член ОП РФ Султан Хамзаев.



"Многие из них вопреки всему надеются на попадание в профессиональный спорт и не хотят, что называется, "выносить сор из избы", опасаясь, что в противном случае на их дальнейшей карьере будет поставлен крест", - продолжил Хамзаев, заверив, что Общественная палата сохраняет анонимность обратившихся на горячую линию, и подчеркнув, что пока граждане не возьмут на себя инициативу и не будут сообщать о нарушениях, проблема не будет решена.

По его словам, на основе поступившей на горячую линию ОП РФ информации будут предприниматься как точечные меры реагирования совместно с правоохранительными органами, так и разработка системных предложений по искоренению коррупции в спорте. "Пока проблема коррупции будет замалчиваться, судьбы молодых перспективных ребят будут разрушаться, и футбол не превратится в настоящий социальный лифт, не выйдет из кризиса. Талантливая молодежь не будет востребована, и созданная к ЧМ-2018 инфраструктура будет существовать только для тех, кто готов "играть по существующим правилам", - подытожил Хамзаев.



Читайте также:
0 / 0
543 5
Футбольные новости
5 0

ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" наберут по три очка. Прогноз на 4-й тур Кубка России

Групповой этап Кубка России пошел на второй круг, а значит все пары команд уже ...

29 1

Футболист «Ахмата» Келиано рассказал, чем РПЛ отличается от чемпионата Португалии

Команды в Российской премьер‑лиге (РПЛ) более организованны, чем в чемпионате ...

73 1

Самюэль Юмтити объявил о завершении карьеры в 31 год

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Франции Самюэль Юмтити объявил о ...

145 1

Официально: Ренан Лоди в одностороннем порядке расторг контракт с «Аль-Хилялем» и улетел в Бразилию

Бывший защитник «Марселя» и мадридского «Атлетико» Ренан Лоди покинул ...

108 0

Кисляк стал лучшим игроком ЦСКА в июле и августе

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк стал лучшим игроком команды в июле и августе, ...

584 8

Чемпион Европы в составе сборной Италии готов рассмотреть предложения из РПЛ - источник

Как стало известно Sport24, чемпион Европы в составе сборной Италии Лоренцо Инсинье ...

462 8

Дмитрий Пучков и Михаил Мурашкинцев приступили к работе в «Зените»

Администратор основной команды и медицинский брат по массажу продолжат карьеру в ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.7%
Мне всё равно
44.7%
Популярное
23957 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

17246 439

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18612 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

4776 270

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

6415 264

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

Сейчас обсуждают