Георгий Миланов: У нас есть шанс приблизиться к лидерам уже в этом году

  • Эта статья в архиве

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с Георгием Милановым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».





— Георгий, придется признать, что октябрь и отчасти ноябрь получились для армейцев скомканными: команда потеряла много очков и отпустила вперед своих конкурентов. Чем объясняются эти неудачи?



— Нашим тренерам, конечно, виднее, но сам я могу дать простой ответ: у нас не получается играть в тот футбол, к которому мы привыкли. Думаю, в первую очередь из-за того, что сейчас невозможно выставлять оптимальный состав. Алан Дзагоев долгое время был травмирован, у Ерёменко проблемы, периодически выпадают другие игроки. Порой команда не могла взять свои очки, как, к примеру, с «Амкаром», в каких-то матчах соперники были сильнее. Главное, что хочу сказать по этому поводу: у нас есть шанс реабилитироваться уже в этом году, и мы постараемся выиграть все оставшиеся до перерыва матчи. Уверен, что конкуренты будут терять очки – где-то ничья, где-то поражение. Возможность достать их еще есть. ПФК ЦСКА был и остается самой большой команда России, мы будем биться до конца.



— Вопрос не самый приятный, но все же: какие из поражений были на этом этапе самыми досадными для тебя?



— Тут никуда не деться – оба московских дерби нам не удались. Думаю, болельщики видели, что мы очень старались, отдавались игре по максимуму. Но результат… В конкретных матчах подвела реализация, у нас было немало шансов, особенно со «Спартаком», но мы их не использовали. Как мне кажется, ключевым моментом в той игре стала концовка первого тайма, когда мы не сумели забить ответный мяч.



— Вот любопытный факт из мира статистики: ПФК ЦСКА больше года не бил пенальти в официальных матчах – ни в чемпионате, ни в Кубке, ни в Лиге чемпионов. 31 октября 2015 года Сергей Игнашевич реализовал одиннадцатиметровый в поединке с «Уфой», и он же с точки распечатал ворота «Амкара» 6 ноября 2016-го. Между этими датами пенальти не назначались. Не странно ли данное обстоятельство, если речь идет об остроатакующей команде?



— Не знал об этом, поскольку вторую часть прошлого сезона провел в аренде, но отмечал для себя, что в нынешнем сезоне до «Амкара» пенальти не было. Все наши конкуренты бьют пенальти, а нам их не дают (улыбается). Не знаю, почему так, но мы действительно постоянно играем в атаку и не раз заслуживали одиннадцатиметрового. Взять к примеру, ту же игру со «Спартаком», где во втором тайме у соперника была очевидная рука в своей штрафной площади.

Читайте также:
0 / 0
1018 18
Футбольные новости
310 6

«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...

724 6

Стало известно, где продолжит карьеру Дуран после ухода из «Зенита»

Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.

770 32

«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин

Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...

498 5

Трансферная инфляция в футболе: действительно ли суммы стали безумными?

На первый взгляд кажется, что трансферный рынок окончательно сошел с ума.

320 11

Пономарёв: Тюкавин – лучший форвард России, он смотрелся бы и в советском футболе

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением касательно ...

2571 68

"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» сегодня играет второй товарищеский матч в этом межсезонье.

1042 22

«Балтика» не хочет делить пополам с «Зенитом» зарплату Латышонка, аренда может сорваться

Аренда вратаря «Зенита» Евгения Латышонка в «Балтику» может не состояться.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8921 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6026 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4536 207

"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина

Новости "Зенита".

5217 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают