Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт между Криштиану Роналду и главным тренером сборной Португалии Жорже Жезушем.
— Криштиану завершил карьеру в сборной? Или своего последнего слова он еще не сказал?
— После того, что он натворил, думаю, все мосты сожжены. Обратной дороги для него нет. По крайней мере — при этом главном тренере.
— Вот как?
— Ну, а как иначе? Роналду опять поставил себя выше всех. Обиделся. Уехал из сборной. Ни с кем не попрощался, никому ничего не сказал. Это нормально? И сейчас футбольная общественность в Португалии поддерживает Жезуша, а не Криштиану. Роналду уже всем надоел, в том числе и партнерам по сборной. Надоел... Те не понимали, почему они должны играть на звезду, ради его рекордов! Сколько могут продолжаться его капризы?
— По-вашему, именно Роналду в данной ситуации допустил роковую ошибку?
— На мой взгляд, да. Человек сел в свой личный самолет и улетел... Что хочет, то и творит! Капитан сборной, ее лидер так не может себя вести. Все время живет сам по себе. Без сборной. Роналду все время диктовал свои условия, привел в сборную своих физиотерапевтов, массажистов, еще кого-то... Разве это нормально? И сейчас Криштиану рассчитывал, что партнеры по национальной команде его поддержат. Но мы же этого не видим. Сборная показала, что вполне может обходиться и без него.
— Кто теперь главная звезда этой команды?
— Да в том-то и дело, что никто не тянет одеяло на себя. Хотя звезд по мировым меркам у нас хватает. Бруну Фернандеш, Витинья, Невеш, Нету, Рамуш... Но они все приняли идеи главного тренера, выглядят командой, а не группой футболистов, которые помогают одному игроку бить свои же рекорды, — сказал Барбоза «СЭ».
Роналду покинул расположение сборной Португалии после объявления о том, что он не сыграет в 3-м туре Лиги наций против Дании (4:2). До этого нападающий провел на скамейке всю игру с Норвегией (2:1). В СМИ сообщалось, что 41-летний форвард может объявить о завершении карьеры в сборной.
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин считает, что Александр Соболев ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Игдисамов оценил старт сезона для ЦСКА: «Мы можем намного лучше»