Шанс есть всегда, так что у ЦСКА не всё потеряно

  • Эта статья в архиве

Билялетдинов и Булыкин —о матче армейцев в Лиге чемпионов.

22 ноября московскому ЦСКА предстоит сыграть ключевой матч в групповом этапе Лиги чемпионов. В гости к армейцам приедет леверкузенский «Байер». Если подопечным Леонида Слуцкого удастся переиграть немецкую команду, то красно-синие сохранят шансы на выход из группы в плей-офф турнира. В случае победы над «Байером» судьба ЦСКА решится в матче последнего тура против лондонского «Тоттенхэма».



Напомним, в игре, состоявшейся в Леверкузене, армейцам удалось добиться ничейного результата. К 15-й минуте матча красно-синие проигрывали 2:0, но усилиями Алана Дзагоева и Романа Еременко ЦСКА удалось повернуть ход игры. В предстоящем же матче ни Дзагоев, ни Еременко не сыграют. Если Дзагоев пропустит игру из-за травмы, то у Еременко повод куда более печальный — в пятницу УЕФА официально наказала лидера атак армейцев двухлетней дисквалификацией за употребление кокаина. Как сообщает ряд изданий, финский полузащитник российского происхождения употреблял наркотическое вещество именно перед первым матчем с «Байером» и провалил допинг-тест после игры с немцами.



Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин, который в сезоне-2007/08 выступал за леверкузенский «Байер», считает, что футболисты ЦСКА способны удачно сыграть с немецкой командой.



— Игра для ЦСКА решающая, поэтому я жду хорошего матча, — сказал Булыкин. — Понятно, что у армейцев много проблем, начиная от «дела Еременко» и заканчивая короткой скамейкой, и, как следствие, усталость лидеров. Но я надеюсь, что команда сумеет хорошо настроиться и показать сильную игру. Да, у ЦСКА не сыграют Еременко и Дзагоев, но и без них есть достаточно хороших футболистов, способных взять на себя обязанности лидеров. Армейцам очень важно начать играть с «Байером» с самых первых минут. Леверкузенцам, как и любой немецкой команде, не нужно времени на раскачку — они это доказывали в первом матче с ЦСКА, когда уже к 15-й минуте вели 2:0. Поэтому для армейцев будет очень важно сконцентрировано провести начало матча. Если они будут долго вкатываться в игру, проблемы могут возникнуть уже на первых минутах.



Именитый российский тренер и бывший футболист ЦСКА Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом заявил, что у армейцев есть шанс в матче с «Байером».



— Это будет сложнейший матч для ЦСКА, но шанс есть всегда, и нужно стремиться его использовать, — сказал Билялетдинов. — Конечно, армейцам будет очень не просто, тем более «Байер» тоже будет сверхмотивирован. Безусловно, в отсутствие Еременко и Дзагоева положительного результата добиться будет крайне сложно. Конечно, может сыграть фактор домашнего стадиона, а также то, что армейцы могут реализовать свои моменты на стандартах, как это было в матче последнего тура РФПЛ с «Арсеналом». Что касается экспериментов Слуцкого с перестановкой Вернблума из опорной зоны на «позицию Еременко», то это все-таки не от хорошей жизни. Как мне кажется, швед более предпочтительно выглядит именно в роли разрушителя, а не созидателя. Но кто знает, может с «Байером» такой трюк сработает. Если же говорить про ситуацию с Еременко, то непонятно, как это в итоге скажется на армейцах в целом. Может и пагубно отразиться, а может, наоборот, сплотить ребят. Как говорится: «Нас стало меньше, но мы не стали слабее».



Добавим, игру будет обслуживать судейская бригада из Испании. Главным арбитром назначен Альберто Ундиано Мальенко. После четырех сыгранных туров ЦСКА занимает последнее место в группе, набрав два очка. «Байер» расположился на второй строчке, имея в своем активе шесть баллов.

Читайте также:
0 / 0
875 8
Футбольные новости
119 1

Рахимов защитил Сафонова после «привоза» в матче с Никарагуа

Тренер Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» высказался о голе в ворота сборной России в ...

405 2

Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

678 3

Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Есть такая поговорка: «Тренер всегда прав»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о конфликте ...

403 3

Кисляк — о результатах ЦСКА: «На нас раньше времени начали вешать золотые медали»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» рассказал о причинах неудачных ...

436 1

Лапочкин разобрал пенальти в пользу сборной России в матче с Никарагуа

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин дал оценку работе арбитров в товарищеской ...

643 28

Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал игру сборной ...

279 13

Игрок сборной Никарагуа, забивший Сафонову: «Это лучший гол в жизни, буду помнить об этом»

Игрок сборной Никарагуа Оскар Асеведо прокомментировал «СЭ» свой гол в ворота ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93729 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10173 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3286 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4752 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают