Думаю, что и ЦСКА встряхнётся после нокдауна.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением относительно чемпионских перспектив команды Массимо Карреры во втором круге РФПЛ. После 14 туров красно-белые единолично лидируют в Премьер-Лиге.
«Пока не очень верю в чемпионство «Спартака». У «Зенита» посильнее состав и сама игра выглядит интереснее. «Спартак» в этом году, безусловно, прибавил. В первую очередь в мобильности, в скорости, в тотальной игре по всему полю. Массимо Каррера добавляет в команду лучшие черты, однако считаю, что этого пока недостаточно для того, чтобы говорить о чемпионстве. Три-четыре матча, и вчерашний с «Амкаром» — в том числе, на мой взгляд, были выиграны исключительно за счёт везения, а не за счёт какого-то тотального превосходства и грамотной игры.
Ну, попал Денис Глушаков и попал. По-моему, это второй или третий случай, когда он попадает в ворота и забивает единственный победный мяч. В предыдущих сезонах такие мячи летели метров на пять-десять выше перекладины, и только в этом сезоне они залетают в ворота. Здесь есть элемент везения, которое иногда бывает очень многим, а бывает, что его немного недостаёт, чтобы достичь заветной цели.
Отрыв в три очка не позволяет говорить о том, что «Спартак» уже без пяти минут чемпион, как это многие начали повторять.
Посмотрим, в каких составах команды начнут чемпионат после перерыва и кто кем усилиться. В отличие от «Спартака», мы ничего не слышим про возможные трансферы «Зенита», а клуб может купить любую звезду, такую, как Халк, например. Если после перерыва в «Зените» появится игрок такого масштаба, то «Спартаку» будет тяжело.
Думаю, что и ЦСКА встряхнётся после нокдауна, и «Краснодар» потихоньку набирает ход. «Спартаку» ещё со всеми предстоит играть, и я не думаю, что всё будет так гладко, как в первой части чемпионата. На мой взгляд, команде Карреры обязательно нужно усилиться каким-то защитником. Может, ещё приобрести в середину поля разыгрывающего футболиста. На данный момент команда добивается успеха за счёт напора и эмоционального нагнетания. Мы, конечно, видели в начале чемпионата матчи, в которых «Спартак» раскатывал соперника, но их было мало. На сегодняшний день москвичи лидеры таблицы РФПЛ не потому, что так хороши, а потому, что другие команды плохи.
Но мне нравится в нынешнем «Спартак» то, как ребята реагируют на каждую победу, их заряженность. Посмотрите, как реагируют на победу «армейцы» и спартаковцы – это небо и земля! Видно, что футболисты соскучились по чемпионству, победам и каждый успех для них – это эмоциональный выплеск. Так и должно быть! К тому же раньше, при двух-трёх предыдущих тренерах было заметно, что к 70-80-й минуте команда «садилась» у своих ворот и доигрывала матч. Сейчас же красно-белые не сбавляют темп. Ещё что понравилось, так это прессинг по всему полю, и это абсолютная заслуга Массимо Карреры. После перерыва не всё будет зависеть от «Спартака», даже многое — от «Зенита», каким он подойдёт ко второму кругу. На очереди ещё «Краснодар», ЦСКА и «Ростов», который является раздражителем и отнимает очки у лидеров», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом.
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом» в гостевом матче ...
«Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 25‑го тура ...
Правый вингер «Вулверхэмптона» Джон Ариас стал игроком бразильского ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов, знакомый с ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли «Пари Нижний Новгород» из Мир ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Колосков предположил, что ждет «Зенит», если он снова не выиграет РПЛ
«Палмейрас» заплатил 25 миллионов евро за игрока аутсайдера АПЛ
Нагучев о Карседо в «Спартаке»: «Другая история по сравнению с «Пафосом» — фанаты красно-белых скучают по трофеям»
Правда и вымысел про ЦСКА
Шикунов: «За промах Соболева критикуют справедливо»