Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) примет решение о возбуждении уголовного дела против Российского футбольного союза (РФС) за использование болельщиками сборной пиротехники в районе полудня четверга.
Об этом корреспонденту сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Во втором тайме матча группового этапа Россия - Словакия (1:2) после гола Дениса Глушакова на 80-й минуте на трибунах был зажжен один файер. УЕФА во вторник оштрафовал РФС на 150 тысяч евро, а сборную России условно отстранил от участия в чемпионате Европы из-за поведения болельщиков на матче с командой Англии.
"Процедура возбуждения дела против РФС будет такой же, как и после матча со сборной Англии, - сообщил источник. - Соответственно, решение будет объявлено на следующий день после игры в районе полудня".
В УЕФА пока не подтвердили, что дело будет возбуждено. "Соответствующее решение будет принято после рассмотрения всех документов", - сообщили в пресс-службе организации.
При этом снятие с турнира за использование болельщиками пиротехники сборной России не грозит, так как условное наказание распространялось только на нарушение, которое классифицируется как "массовые беспорядки".
«Крузейро» заинтересован в подписании полузащитника «Зенита» Жерсона».
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал об ...
«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.
В голосовании "СЭ" приняли участие 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, ...
Алексей Батраков признан лучшим футболистом 2025 года в России по версии издания ...
Московский ЦСКА займется поиском нового центрального защитника, если команду ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Габигол может перейти в «Зенит» как часть сделки по Жерсону
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
СМИ: ЦСКА может купить легионера на место Дивеева