Изначально было ясно: не засидится Гончаренко в ассистентах.
Даже в клубе-чемпионе при самом успешном специалисте страны. Человека, с 30 лет трудившегося главным, побеждавшего «Баварию» и пять раз признававшегося на родине тренером года, такое положение вещей просто не могло долго устраивать.
У Слуцкого до прихода в столичный клуб трофеев не было. Гончаренко к 38 годам их выиграл десяток, пускай даже в Беларуси. С таким резюме он мог рассчитывать на пост не только старшего, но и главного тренера ЦСКА. Собственно, многие и расценили его появление в Ватутинках как начало операции под условным названием «Преемник».
Допускаю, что Виталий Мутко с товарищами придерживался такого же мнения. Одна закавыка: министр спорта / президент РФС решительно выступал против совмещения тренером постов вдолгую.
Я уточнил у гендиректора ЦСКА, допускает ли он возможность продления полномочий Слуцкого в обеих командах одновременно. «Теоретически – допускаю, — осторожно предположил Роман Бабаев. — Но прежде всего РФС должен как-то обозначить свою позицию и желание.
Отпустив Гончаренко в «Уфу», ЦСКА лишний раз засвидетельствовал доверие нынешнему главному тренеру – теперь не на словах, а на деле. Возникни у Евгения Гинера хотя бы малейшие сомнения в продолжении сотрудничества со Слуцким, он, наверное, убедил бы Гончаренко задержаться в столице – как минимум до прояснения ситуации. Коль скоро этого сделано не было, с высокой долей вероятности можно утверждать, что и следующий сезон красно-синие начнут с нынешним наставником.
Означает ли это автоматическое сложение Слуцким полномочий в национальной команде вне зависимости от исхода французского приключения? Подозреваю, что готового ответа на актуальный вопрос сейчас нет даже у Виталия Леонтьевича.
В эти минуты идёт матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона-2026/2027, ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
«Галатасарай» готов предложить полузащитнику и капитану «Манчестер Юнайтед» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая сравнил нападающих ЦСКА Тамерлана Мусаева и ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде нужно ...
Московская «Родина» и «Оренбург» объявили составы на матч группы А Пути РПЛ FONBET ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал подробности по защитнику команды Мойзесу, ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Акрон»: гости открыли счёт на 10-й минуте
Артём Карпукас пройдёт медосмотр для трансфера в «Зенит» 19 августа - источник
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"
Кобелев: «Тюкавин в «Зените»? Он уже хочет что-то выиграть»