Система автоматического определения взятия ворот впервые будет использована в финальном матче Лиги Европы, который состоится 18 мая.
Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
В январе исполнительный комитет УЕФА принял решение, при котором система определения гола будет введена вместе с дополнительными судьями за воротами.
"Система определения гола и дополнительные помощники судьи прекрасно дополняют друг друга. Основная задача судей не контролировать линию ворот и решать, пересек ли ее мяч, а отвечать за происходящее в штрафной площади в целом, помогая рефери в принятии важных решений, - сказал главный офицер по судейству УЕФА, известный в прошлом итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина. - Теперь с ведением системы дополнительные помощники могут сосредоточиться исключительно на контроле разных инцидентов в штрафной площади, наиболее важной области поля".
Система автоматического определения гола позволяет определять взятие ворот в футболе при помощи технических средств и оперативно оповещать судью матча о полном пересечении мячом линии ворот. В январе текущего года стало известно, что она будет задействована во время чемпионата Европы 2016 года во Франции.
Финал Лиги Европы между английским "Ливерпулем" и испанской "Севильей" состоится в Базеле в среду (начало - 21:45 мск).
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев в беседе с ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
5 ноября на поле «Арены MRV» в Белу-Оризонти состоялся поединок 32-го тура чемпионата ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал поражение ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой в разговоре с Legalbet высказался о ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» ответили на оскорбительные кричалки
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Молодые судьи не могут не ошибаться. Мы готовы терпеть»
"Зенит" не опустит голову
В ПАОКе опровергли слухи о желании расстаться с Федором Чаловым