Игровое преимущество московского ЦСКА в дерби со "Спартаком" в рамках чемпионата России по футболу не стоит переоценивать.
Такое мнение журналистам высказал после встречи генеральный директор армейцев Роман Бабаев.
Встреча 19-го тура чемпионата России завершилась победой армейцев со счетом 1:0.
На вопрос, проходили ли на его памяти дерби с таким игровым преимуществом ЦСКА, Бабаев ответил: "Сразу вспоминается матч, после которого Валерий Георгиевич Газзаев был недоволен тем, что игроки соперника пару раз прошли к воротам ЦСКА. На мой взгляд, несколько подобных игр было. Но это только на первый взгляд игра складывалась для нас легко. Счет минимальный, несмотря на обилие моментов. У "Спартака" были опасные стандарты. Поэтому слишком переоценивать преимущество ЦСКА я бы не стал".
Гендиректор ЦСКА отклонился от оценки игры полузащитника Романа Широкова, который зимой разорвал контракт со "Спартаком", а позднее подписал соглашение с армейцами. "Вся команда понравилась, хорошо держали темп, во всем превзошли соперника. Поэтому не хочу кого-то выделять", - сказал он.
Бабаев назвал газон на "Арене-Химки" тяжелым, однако отметил, что команде приходилось играть и в более плохих условиях. "Тяжелый, конечно, газон. Но сотрудники арены сделали все, что смогли. Последняя пара недель была непростая в плане погоды - обильный снегопад, дождь. Но бывали газоны и похуже", - прокомментировал состояние газона собеседник.
В следующем туре армейцы сыграют на выезде с идущим вторым "Ростовом".
"Считаю, что сейчас каждый следующий матч как кубковый, и соответственно относиться так и будем. Конечно, "Ростов" приятно всех удивляет. Российский вариант "Лестера" (команда, неожиданно для всех лидирующая в чемпионате Англи). Тяжелый будет матч, тем более, соперник практически не проигрывает на своем стадионе", - поделился ожиданиями Бабаев.
Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказал мнение, что полузащитнику ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев в беседе с ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
5 ноября на поле «Арены MRV» в Белу-Оризонти состоялся поединок 32-го тура чемпионата ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
Кисляк, Глебов и Лукин снова стали лучшими по индексу «Вклад молодого игрока»
Глава РПЛ Алаев назвал лучший гол первой части сезона: «Мне нужно сдерживать эмоции, но тут я вскочил»
«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» ответили на оскорбительные кричалки
Спортдиректор «Балтики»: Интерес со стороны «Локомотива» к Саусю есть