Кандидат на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА) принц Иордании Али бин Аль-Хусейн намерен в случае своего избрания полностью пересмотреть систему подачи заявок на проведение чемпионатов мира, о чем заявил в четверг на пресс-конференции в Же
Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. Кандидатами являются президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагима аль-Халифа, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и южноафриканец Токио Сексвале.
"Для меня важно чтобы процесс подачи заявок на проведение чемпионатов мира проводился как надо, в соответствии со строгими правилами, а также рекомендациями, которые приходят из команд в отношении мест их проведения, которые будут являться основным критерием для выбора нации, которая примет у себя турнир. И это то, что я хочу сделать - полностью пересмотреть процесс подачи заявок на проведение чемпионатов мира", - сказал Аль-Хусейн.
По его словам, необходимо быть приверженным идее пересмотра системы подачи заявок и вместе с этим подумать о расширении чемпионата мира "в принципах и технически, на поле". "Я вижу потенциал того, что это можно сделать. Но к этому надо подходить ответственно", - подчеркнул он.
Комментируя возможность отзыва решения о проведении чемпионата мира 2018 года у России, кандидат в президенты ФИФА подчеркнул, что "думает только о будущем" и не готов комментировать ситуацию до полной публикации отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии, касающегося выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар соответственно.
Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России 17 июня - 2 июля 2017 года.
25-летний бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло ответил на ...
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) ...
Фабио Челестини наводит свои порядки в команде.
Колумбийский нападающий Джон Дуран продолжит карьеру в турецком «Фенербахче».
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo
"Спартак" объявил об уходе защитника
Источник: Фабио Челестини наводит порядки в ЦСКА
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде