Кандидат на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА) принц Иордании Али бин Аль-Хусейн намерен в случае своего избрания полностью пересмотреть систему подачи заявок на проведение чемпионатов мира, о чем заявил в четверг на пресс-конференции в Же
Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. Кандидатами являются президент Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагима аль-Халифа, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и южноафриканец Токио Сексвале.
"Для меня важно чтобы процесс подачи заявок на проведение чемпионатов мира проводился как надо, в соответствии со строгими правилами, а также рекомендациями, которые приходят из команд в отношении мест их проведения, которые будут являться основным критерием для выбора нации, которая примет у себя турнир. И это то, что я хочу сделать - полностью пересмотреть процесс подачи заявок на проведение чемпионатов мира", - сказал Аль-Хусейн.
По его словам, необходимо быть приверженным идее пересмотра системы подачи заявок и вместе с этим подумать о расширении чемпионата мира "в принципах и технически, на поле". "Я вижу потенциал того, что это можно сделать. Но к этому надо подходить ответственно", - подчеркнул он.
Комментируя возможность отзыва решения о проведении чемпионата мира 2018 года у России, кандидат в президенты ФИФА подчеркнул, что "думает только о будущем" и не готов комментировать ситуацию до полной публикации отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии, касающегося выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар соответственно.
Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Кубок конфедераций пройдет в четырех городах России 17 июня - 2 июля 2017 года.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев в беседе с ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
5 ноября на поле «Арены MRV» в Белу-Оризонти состоялся поединок 32-го тура чемпионата ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал поражение ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой в разговоре с Legalbet высказался о ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?
«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» ответили на оскорбительные кричалки
Глава РПЛ Алаев назвал лучший гол первой части сезона: «Мне нужно сдерживать эмоции, но тут я вскочил»
Спортдиректор «Балтики»: Интерес со стороны «Локомотива» к Саусю есть
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Молодые судьи не могут не ошибаться. Мы готовы терпеть»