Футболист Алан Дзагоев не боится давления на сборную России во чемпионата Европы

  • Эта статья в архиве

С приходом в сборную Слуцкого для меня многое изменилось.

Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев не боится давления со стороны прессы и болельщиков во время чемпионата Европы.



Об этом он рассказал корреспонденту . Сборная России на чемпионате Европы сыграет в группе В с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (19 июня, Тулуза).



"С приходом в сборную Слуцкого для меня многое изменилось. Я начал постоянно играть в основном составе. Надеюсь, что не подвел главного тренера, а вместе мы не подвели болельщиков, которые ждали выхода команды на чемпионат Европы. Что касается самого Евро, я уже играл на этом турнире и не боюсь давления со стороны болельщиков и прессы ни на себя, ни на команду. Наоборот, сейчас нахожусь в предвкушении этого крупного турнира. Ближе к старту уже будем задумываться о том, как играть против команд, которые противостоят нам на групповом этапе", - сказал Дзагоев.



Также футболист рассказал, что считает командную игру главным козырем сборной России.



"Сборная России, прежде всего, хороша командной игрой. Важно, что после матча против Швеции нам удалось сохранить тот рисунок игры, который приносит результат. В дальнейшем нужно придерживаться именно такого рисунка, чтобы добиваться результата. Что касается наших соперников по группе, могу сказать, что в составе каждой из команд есть сильные звездные игроки. В составе Уэльса - Гарет Бэйл и Арон Рэмзи, в составе Словакии - Марек Гамшик, а в сборной Англии вообще на каждой позиции играют высококлассные игроки, кого ни назови - все звезды", - подчеркнул он. В составе сборной России Дзагоев провел 48 матчей, в которых забил девять мячей.

Читайте также:
0 / 0
602 12
Футбольные новости
120 0

"Рад, что тренер выпустил игрока уровня Пеле и Марадоны" - Круговой о матчах сборной России

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой высказался о матчах национальной ...

71 0

Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную - источник

Футболисты ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную, информирует МЯЧ RU.

93 0

Гол новичка «Динамо» Гутьерреса принес Чили победу над Мексикой

Сборная Чили обыграла Мексику в товарищеском матче — 2:0.

100 0

«Наслаждайся жизнью, брат». Роналдиньо обратился к Месси

Бывший футболист «Барселоны» Роналдиньо обратился к Лионелю Месси, ...

89 0

Тюкавин — о длинной паузе на матчи ФИФА: Классно, когда на сборе много игр

Форвард сборной России Константин Тюкавин высказался о матче с Нигерией.

70 0

Тренер сборной Аргентины Скалони — о Месси: «Я не мог представить, что буду работать с величайшим футболистом в истории»

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что мечтал работать с ...

87 0

Энцо Фернандес: «Однажды я расскажу своим детям и внукам, что выиграл с Месси Кубок мира»

Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал завершение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7753 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2725 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2362 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают