Владимир Кузьмичев: «У «Локо» есть письмо от «Галатасарая» по Батракову. «Зенит» не обращался»

Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, раскрыл детали возможного трансфера россиянина в турецкий «Галатасарай».



— Алексей Батраков и «Галатасарай». Что сейчас происходит? На какой стадии находятся переговоры? Или сделка уже точно не состоится?
— Все сообщения о возможном трансфере появляются, как правило, в турецких СМИ. Наши журналисты все эти сообщения подхватывают. И со стороны выглядит так, что всё бурлит, кипит и сделка вот-вот состоится.

— А это не так?
— Всё очень просто. Чтобы убрать лишние разговоры и слухи, готов сообщить следующее. На сегодняшний день у «Локо» есть письмо от «Галатасарая» о намерениях вступить в переговоры по Батракову. То есть не было никакого трансферного предложения. Только письмо о намерениях, понимаете? На этом всё. А то, что там ещё пишут, — всего лишь домыслы журналистов и блогеров.

— Например, Fanatik утверждает: представители Батракова хотят получить € 7-8 млн в качестве комиссии за переход футболиста в «Галатасарай».
— Как вы себе это представляете? Это даже смешно комментировать. Люди, которые находятся внутри футбола, прекрасно понимают следующее. При довольно серьёзном трансфере запросить такую агентскую комиссию просто нереально! Даже смешно про это говорить. А наши журналисты берут и перепечатывают подобную информацию. Не совсем это профессионально, скажем так.

— А как «Локомотив» отреагировал на письмо турецкого клуба? Москвичи не горят желанием вступать в переговоры?
— У меня на сегодняшний день нет информации, что «Локомотив» как-то ответил. Мол, давайте пообщаемся или сделка невозможна. Пока в сухом остатке есть только письмо от «Галатасарая».

— Отступных для Турции в контракте Батракова нет?
— Это соответствует действительности. Здесь уже всё будет зависеть от договорённости между клубами.

— Какую сумму запросит «Локо»? Правда, что не меньше € 30 млн?
— Как я, который помогает Вадиму Шпинёву , или тем более Вадим можем влиять на цену? Всё это в руках руководства «Локомотива». Это их прерогатива.

— Но это правда, что самому Алексею интересен турецкий вариант?
— «Галатасарай» — один из грандов турецкой Суперлиги. Его цель — не просто чемпионство, но и как минимум выход в плей-офф Лиги чемпионов. Очень большой клуб, у которого потрясающие болельщики. Шикарные условия, инфраструктура. Прекрасный город. Конечно, такой вариант был бы интересен.

— А «Зенит» в последнее время не активизировался? Не выходили ли питерцы на «Локомотив» по поводу Батракова?

— У нас такой информации нет. Насколько я знаю, «Зенит» не обращался в клуб по поводу Алексея.

Читайте также:
2 / 4
2223 3
Футбольные новости
447 6

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

874 14

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

448 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

697 30

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

2090 65

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

847 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1084 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14923 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11100 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39389 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18805 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9269 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают